Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

исполнительное производство


Рекомендуемые сообщения

Скажите юристы какой срок действует решение суда о нечинении препятствий в пользовании лоджией? В 2007г. решение исполнено. Но сегодня соседи (сын с семьей) уходя из квартиры закрыли лоджию. Мой муж собирался в их отсутствие поставить туда овощи. Постучал, дернул ручку. Дверь заперта на ключ. Раньше суд. пристав исполнитель говорила, чтоб обращались к ней в случае чинения препятствий. Но как обратиться, чтоб наказали соседа по полной(приличный штраф)??? Свидетели есть. Может написать заявление на имя пристава и свидетелям в нем подписаться? Заявление сдать под роспись пристава? Что думаете люди?? Решить надо седня, пока дверь заперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой срок действует решение суда о нечинении препятствий в пользовании лоджией?

У него нет срока действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него нет срока действия.

значит заново подавать в суд не надо??? Прошлое решение должно исполняться пожизненно? Просто идти к суд.приставу исполнителю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлое решение должно исполняться пожизненно

:lol:

до тех пор пока не произойдут существенные изменения, смена соседей например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит заново подавать в суд не надо???

Статья 134. Отказ в принятии искового заявления

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит заново подавать в суд не надо??? Просто идти к суд.приставу исполнителю?
и как оформить заявление?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили к приставу сдали заявление. Сказала, что позвонит нам, когда найдет еще приставов, чтоб составить акт состояния двери комнаты. Мы сказали, что сами акт составили разве он не сойдет для штрафа? Она как то не заметила эти слова. Действительно как быть, если приставы придут, а дверь открыта, так как приставы могут просто предупредить должника. Прошлый раз пристав грозила за ложный донос привлечь мужа. Как подстраховаться от подводных камней? Помогите юристы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

образец акта чинения препятствий в пользовании лоджией нужен!!! Кто имеет представление?? Кто должен подписать его (не судебный пристав)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, акты от Вашего имени не могут иметь никакой юридической силы. Вам пристав на основании исполнительного листа устранил определенные препятствия, потом данные препятствия снова возникли. Вы пишите приставу грозное заявление - прошу срочно устранить такие-то обстоятельства. Он Вам самое позднее в 30 дней должен дать письменный ответ (а лучше еще раньше устранить эти обстоятельства). По закону должно происходить примерно так, по-моему.

Акт Вы можете составить, в него внести кучу подписей свидетелей, но юридическую силу будет иметь лишь постановление судебного пристава, пусть и вынесенное на основании Вашего акта (если пристав совсем недалек). Так что, к сожалению, все не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акты(два) составили сами. Пристав третий день обещает прийти. ПО телефону сказала, что ей достаточно нашего заявления и актов. Я не согласно, что после обращения пристав может месяц мусолить ответ. Решение исполнено и на вторичное нарушление права взыскателя реакция пристава должна быть предельно быстрой. Быстрее сдирет штраф, лучше похвалят. При повторном нарушении снова сдирет. Чем плохо? Думаем в понедельник на нее жалобу свезти в район, чтоб не ущемляла наших прав. Так, если б можно было месяц тянуть, то и должник чихал бы на штраф. 2500р платит и месяц спокойно держит свою комнату закрытой. Чем не жизнь?? Нет тут что-то должно быть другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, акты от Вашего имени не могут иметь никакой юридической силы.

Седня сдали два акта, пристав сказала, что пойдут.

Вам пристав на основании исполнительного листа устранил определенные препятствия, потом данные препятствия снова возникли. Вы пишите приставу грозное заявление - прошу срочно устранить такие-то обстоятельства. Он Вам самое позднее в 30 дней должен дать письменный ответ (а лучше еще раньше устранить эти обстоятельства). По закону должно происходить примерно так, по-моему.

По словам пристава, она должна известить должника, что он не исполняет решения суда и оштрафовать на 500р. Если он не исполнит и ее указания , то штраф еще 2500р.

Вопрос вот в чем? Можно ли каждый день писать заявления приставу о наличии неисполнения решения? И требовать, чтоб по каждому заявлению выносилось постановление? Иначе должник так и будет дальше действовать Ему проще тянуть резину, чем открыть дверь. Может жалобу на пристава накатать, что долго реагирует на сигналы неисполнения решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оштрафовать на 500р. Если он не исполнит и ее указания , то штраф еще 2500р.

Не понимаю Вашего пристава (или сам отстал от жизни). 500 рублей - это, возможно, исполнительский сбор. 2500 - не знаю, знаю, что с граждан в наших краях взыскивают штраф минимум (максимум) 1000 рублей.

В продолжение темы - ориентируйтесь на месте. Если пристав реально штрафует и взыскивает - это одно. Если просто пугает - пишите жалобу на пристава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю Вашего пристава (или сам отстал от жизни). 500 рублей - это, возможно, исполнительский сбор. 2500 - не знаю, знаю, что с граждан в наших краях взыскивают штраф минимум (максимум) 1000 рублей.

В продолжение темы - ориентируйтесь на месте. Если пристав реально штрафует и взыскивает - это одно. Если просто пугает - пишите жалобу на пристава.

думаю, не пугает. Пасынок стал бешенным. Обзывает. Говорит, что жить я здесь не буду, раз по хорошему не хочу. Надо камеры ставить. А то снова начнет душить как год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

пристав грозит возобновить производство о выселении

Не понимаю Вашего пристава (или сам отстал от жизни). 500 рублей - это, возможно, исполнительский сбор. 2500 - не знаю, знаю, что с граждан в наших краях взыскивают штраф минимум (максимум) 1000 рублей.

В продолжение темы - ориентируйтесь на месте. Если пристав реально штрафует и взыскивает - это одно. Если просто пугает - пишите жалобу на пристава.

Спасибо за совет. Пришлось ему последовать.

30.03.10. сдали жалобу на пристава и просили отменить постановление об окончании исполнительного производства и возобновить его, а также ознакомить с делом. Вчера позвонил зам. нач. ст.суд. пристава и минут 20 убеждал, что нужно отозвать эту жалобу и дал срок 1 неделю. Доводы следующие. Параллельно с этим и/п было производство по моему выселению из муниц.квартиры мужа по иску пасынка. Так вот оно тоже исполнено в мое отсутствие в 2008г. А поскольку жена пасынка продолжала проживать без регистрации, я тоже жила. Теперь по словам зам. ст.пристава пасынок написал заявление о возобновлении производство о выселении. Зам. советовал нам отозвать жалобу и обещал поговорить с пасынком об отзыве его заявления. А иначе грозил штрафовать меня каждый день. Предлагал встречаться с мужем на лестничной площадке. Подозрительный звонок какой-то. Либо блефуют и нет у них прав на штрафы, либо хотят откосить от работы. Ведь колготня с выселением займет время. О том, что мы оба инвалиды пристав знает и то, что я не работаю. Какие можно предпринять действия, чтоб охолонить приставов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, акты от Вашего имени не могут иметь никакой юридической силы. Вам пристав на основании исполнительного листа устранил определенные препятствия, потом данные препятствия снова возникли. Вы пишите приставу грозное заявление - прошу срочно устранить такие-то обстоятельства.

Пристав акты признал, но сопротивляется возобновлять производство. Ст. суд.пристав тоже не хочет работать. Куда на него жаловаться, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...