Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сняли с очереди за изменение жилищных условий


Гость Irina10

Рекомендуемые сообщения

Уважаемы юристы, помогите пожалуйста!!!

Отца в 1991 году поставили на очередь, на улучшение жилищных условий, на основании того, что он проживал в общежитии на койко-месте в 2-х комнатах 23,3 кв.м., после развода, ему предоставляют по договору соц найма комнату в коммуналке площадью жилого помещения 17,7, жилой площадью 12,4.

Теперь в письме написали, что в соотв. с п.1 ст. 56 ЖК РФ и п. 2 ч. 1 ст. 15, ч. 3 ст. 20 Закона от 14.06.06 N29, рекомендацией общественной жилищной комиссии, он снят с жилищного учета в связи с изменением жилищных условий.

Вопрос: что это за изменение жилищных условий и правомерны ли вообще действия жилищного департамента, если в связи с ссылками на законодательство человеку положено 18 кв.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли с очереди за изменение жилищных условий

Есть 2 комнатная квартира общей площадью 54,4 м.кв. Жилой 32,2 м. кв. Прописано там 3 человека Отец, мать, дочь- моя жена, у нас скоро появиться ребенок и мы его будем прописывать в эту же квартиру квартира не приватизирована. Возможно ли улучшение жилищных условий? Т.е. могут ли нам дать другую кваритру большу по размерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...