Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Плата за вредность на хим. заводе работнику охраны


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня! У меня вопрос следующего характера! Я работаю на заводе по уничтожению БОВ (боевое отравляющее вещество) в г. Камбарка. Работаю в военнизированной охране. Наш отряд начал свою деятельность в апреле 2009 года, прошел почти год а надбавки к зарплате "ЗА ВРЕДНОСТЬ" мы так и не получаем! Даже наоборот нас все больше лишают всех положенных надбавок. ВОПРОС ТАКОЙ: Положена ли нам выплата "за вредность" или так называемая "химия", согласно какого закона и в каком объеме, должен ли быть перерасчет если химия все же положена. В общем хотелось бы получить развернутый ответ, а не слушать обещания и отговорки нашей бухгалтерии. Огромная просьба помогите разобраться и откройте нам глаза! Ваш ответ будет передан моим коллегам! Заранее спасибо! Можете направить материалы мне на почту: [email protected]

У нас в отряде следующие доложности: Начальник отряда, зам. начальника, старшина, начальник команды, начальник группы, стрелок и контролер на КПП - есть ли эти должности в перечне должностей которым положены интересующие меня выплаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей В., привожу Вам 4 нормативных документа:

Федеральный закон от 7 ноября 2000 г. N 136-ФЗ "О социальной защите граждан, занятых на работах с химическим оружием",

Список производств с вредными условиями труда, работа на которых дает право гражданам, занятым на работах с химическим оружием, на меры социальной поддержки (утв. постановлением Правительства РФ от 29 марта 2002 г. N 188),

Постановление Правительства РФ от 29 марта 2002 г. N 187 "Об оплате труда граждан, занятых на работах с химическим оружием",

Перечень токсичных химикатов, относящихся к химическому оружию

(утв. распоряжением Правительства РФ от 5 апреля 2001 г. N 484-р).

В них содержатся ответы на Ваши вопросы. Документы находятся [ATTACH]5633[/ATTACH]

здесь.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad1slav, Спасибо ограмное за столь оперативный ответ! Теперь дело "за малым" доказать нашему "очень грамотному гл.бухгалтеру, что мы попадаем под эти законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сергей В., обратитесь к главбуху с официальным письменным заявлением, сославшись на нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует какой-нибудь официальный бланк письма? Если есть форма скиньте пожалуйста! Я так понимаю это писмо нужно отправить через почту чтобы его зарегистрировали в организации и дали официальный ответ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует. Например, можете почитать Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 6.30-2003 "Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов". Однако этот ГОСТ адресован, прежде всего, организациям, а не гражданам. Придерживаться его совсем не обязательно. Так что можете составить письмо в свободной форме. Главное, чтобы было видно кому оно адресовано, от кого, содержание просьбы, число, подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...