Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нужна помощь Юриста!!!! Рассмотрение дела назначено на 26.02.2010


Гость Crazy Speed

Рекомендуемые сообщения

Вот моя история:

У нас в области местный губернатор Г. Боос издал какой-то указ о том, что если ГИБДДешник составит протокол за выброшенный окурок, то ему дадут премию в сумме уплаченного ЛОВКом штрафа.

11 января 2010 года ехал по трассе Багратионовск - Калининград с пассажиром на задним сидении, в сторону Калининграда. Возвращались мы из Варшавы. После границы я сказал пассажирке, чтоб она и здесь тоже пристегнулась (по Польше она все-время пристегивалась), так как трасса была заснежена и это, в первую очередь, для безопасности.

Проезжая поселок Южный, меня тормозит сотрудник ГИБДД, проверяет документы и показывает "ФЕН" со скоростью 64 км/ч, говорит мол там знак 40. Спрашивает согласен? Я говорю нет, тогда пройдемте в машину для составления протокола. Иду, сажусь и говорю мол, это может и не моя скорость, чем докажете что это скорость именно моего авто, а он говорит, ну тогда у вас пассажир не пристегнут, составляем протокол, и составил протокол по ст. 12.6 КоАП РФ. Пока составлял протокол, мой пассажир вышла из машины и подошла к патрульке, где я сидел, я попросил её написать объяснение, так как инспектор отказался вписывать её в протокол в качестве свидетеля. Она ушла обратно в мою машину. Через несколько минут я вышел из патрульки и подошел к своей машине, забрал у пассажира объяснение и вернулся в патрульку.

Однако на пассажира никакого протокола не составлялось, ведь если это правда, то инспектор должен был составить протокол еще и на пассажира за нарушение ПДД!!!!!

Отдал объяснения инспектору, а он мне говорит, мол вот вы только-что еще и окурок выкинули на улицу, составляем протокол. Так и составил.

Отдал копию обеих протоколов. Я поехал дальше.

Недавно из Административно-технической инспекции (Службы)Калининградской области мне пришло Определение о назначении места и времени рассмотрения дела. Я подал ХОДАТАЙСТВО об ознакомлении с материалами дела и отложении рассмотрения. Пошел в Административно-техническую инспекцию, ходатайство удовлетворили.

В протоколе о перевозке непристегнутого пассажира написал ходатайство о рассмотрении по месту жительства (ГИБДД Октябрьского района г. Калининграда).

Из ГИБДД пока никаких бумаг не приходило.

Выкладываю копии материалов дела, а также КоАП Калининградской области и Правила содержания территорий.

Просьба подсказать в каком направлении дальше двигаться.

Как и на чем строить свою защиту, особенно в отношении выброшенного окурка (там штраф от 2000 руб. до 3000 руб. светит).

Заранее благодарен!!

SeatBalts.zip

764.zip

КоАП_39.doc

Правила.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное дело.

Вы вообще-то курящий?

К протоколу об АП вещественное доказательство (окурок) приложен? Исследование следов слюны проведено? Принадлежность окурка именно Вам чем-то доказано? КоАП РФ не содержит статью 73 - к вопросу квалификации.

По-поводу ст. 12.6 - есть ли какие-либо документальные подтверждения факта правонарушения? Например, фото, показания свидетелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное дело.

Вы вообще-то курящий?

К сожалению Да

К протоколу об АП вещественное доказательство (окурок) приложен?

Исследование следов слюны проведено? Принадлежность окурка именно Вам чем-то доказано?

На все вопросы ответ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

КоАП РФ не содержит статью 73 - к вопросу квалификации.

Так меня пытаются провлеч по статье 73 КоАП Калининградской области (Прилагается в первом посте)

По-поводу ст. 12.6 - есть ли какие-либо документальные подтверждения факта правонарушения? Например, фото, показания свидетелей.

Есть только объяснения пассажира (Прилагается в первом посте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению Да

Бросайте курить - вредно и для здоровья, и для прав управления, и вообще для Калининграда.

На все вопросы ответ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

В ходатайстве Вы упоминаете о приглашении защитника. Приглашайте, он это дело раскрутит как надо, да и при необходимости проведет правильно опрос сотрудников ДПС.

Так меня пытаются провлеч по статье 73 КоАП Калининградской области (Прилагается в первом посте)

Однако в протоколе ссылка на ст. именно КоАП РФ, а не КоАП Калининградской обл.

Есть только объяснения пассажира (Прилагается в первом посте)

Эти объяснения свидетеля защиты. Я имею в виду свидетеля правонарушения.

А по протоколу об окурке, там кто свидетель? Не второй ли сотрудник ДПС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...