Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Письменные объяснния истца по существу спора


Natali804

Рекомендуемые сообщения

Господа, помогите начинающему юристу!!!! на днях судья АС г. Москвы вынесла определение об отложении предварительного заседания, в котором предложила Истцу (т.е. нам) направить третьему лицу копию Заявления и объяснения по существу спора. Вопрос в том, что про "заявление" все понятно, а вот что из себя представляет "Объяснение по существу спора" (о чем там писать, дублировать ли Исковое или иное что-то?). Вообщем, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Боюсь ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляете исковое заявление да и всё. В суд только квитанцию об отправке писма предоставляете. Объяснения не обязательны. И санкций за это нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда!!!! Ой спасибо большое, а тут голову ломаю, чтобы такого написать, чтобы не навредить. Т.е "предложение" судьи можно проигнорировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя игнорировать судью :nono2: Штрафанут когда-нибудь. Судья имела ввиду направить копию искового и объяснения Ответчика, если он их представлял. Если нет, но просто направляйте исковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дача объяснений - это право стороны, а не обязанность.

Никто с этим не спорит. Но это истец, а не ответчик. И доказывать обязан. В том числе направления необходимых документов. Просят - сделайте (не так уж и сложно), иначе "не уважение к суду" (крики типа: "Вы вообще определение читали?!"). Судьи разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что именно мне написать в этом объяснении?

Нет, боюсь, вы не поняли. Нужны объяснения Ответчика. Они содержатся в отзыве. Если их нет, тогда просто направляйте исковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините за непонятливость, судья в Определении указала именно истцу предоставить для третьего лица Заявление и объяснения по существу, а ответчику соответственно отправить третьему лицу свой отзыв. Вот я и запуталась. :bawling:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...