Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сложная ситуация с договором поставки и оплаты долга за полученный товар


Гость Губайдулина

Рекомендуемые сообщения

Гость Губайдулина

Здравствуйте.

Ситуация такая. В 2008 г был подписан договор поставки товара, в 2009 г. договор был отправлен письмом, но так обратно от покупателя я его и не получила. По договору срок действия продлевается на следующий календ. год, если ни одна из сторон не заявит о его расторжении. В начале 2010г. очередной раз отправила договор, мне сообщили, что заключать договор не собираются. То есть получается что работаем с договор 2008г. Все это время были поставки товара, есть подписанные накладные, счет-фактуры. Не оплатили поставку товара декабрь 2009г. и две поставки за 2010г. Долг большой. Хотя по договору 100% предоплата. Я переживаю по поводу договора. Договор 2008г - действителен ли он в 2010г? Какие шансы в арбит. суде выбивания долга, если дойдет до этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в договоре 2008 года есть пункт

По договору срок действия продлевается на следующий календ. год, если ни одна из сторон не заявит о его расторжении
и ни одна из сторон не заявляла о расторжении, то в чем проблема? продолжает действовать договор от 2008 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в договоре 2008 года есть пункт и ни одна из сторон не заявляла о расторжении, то в чем проблема? продолжает действовать договор от 2008 года.

Верно. Хочу довбавить, что даже, если бы срок договора истек, то подписанных товарных накладных и счетов-фактур более чем достаточно для взыскания суммы долга. Вопрос с неустойкой только останется открыт, но всегда есть 395 ст. ГК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...