Перейти к публикации
Алити

Подскажите пожалуйста!

Рекомендованные сообщения

ИП год назад по беспроцентному займу получил от другого ИП кроватки, обязуясь вернуть через год точно такие же кроватки! Сейчас он не в состоянии вернуть кроватки, но сможет вернуть займ деньгами! Можно ли так? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите доп соглашение к договору, о том что стороны пришли к соглагению взамен кроватей вернуть и принять деньги.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернуть именно кроватки вас заставить никто не вправе. При судебном разберательстве суд заставит вас возместить сумму имущества, переданного в займ.

Поэтому направтье займодавцу письменное уведомление о готовности произвести возврат займа деньгами. Если не захочет, пусть обращается в суд, в итоге всё равно вы расплатитесь с ним деньгами.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Но если в замен кроваток заплатить деньги займодавец будет обязан платить налог! Просто оба ИП наши, хочется сделать так чтоб не навредить ни первому не второму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сведению, что не запрещено прекращать обязательства другими, т.е. взамен кроваток - деньги путем предоставления отступного или новацией (ст.ст. 409, 414 ГК РФ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×