Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос по разделу долгов


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые. Мой вопрос в следующем:

В браке мы прожили почти пять лет. За время брака было взято несколько потребительских кредитов в банках на мое имя. При разводе договорились на словах, что в обмен на отказ от алиментов (по причине должности моей на работе, там условие - никаких вычетов) я все имущество отдаю. Даже в день съезда её в командировку уехал, чтобы не смотреть на все это... По итогу - голые стены, ну да ладно, наживу еще. Только вот спустя два месяца приходит мне уведомление на алименты. Исполнительное производство началось. Послезавтра к приставу идти.

Суть вопроса. Могу ли я уже после официального развода подать иск на раздел кредитных обязательств , и, в конце концов , имущества ? Просто деньги по кредитам благоверная в основном и тратила, только "следов" нет.

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подать Иск о разделе совместно нажитого имущества приобретенного в период брака. а другое имущество есть? с деньгами будет трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diss,

advocate-spb,

Благодарю за внимание к моему вопросу. Речь идет о разделе обязательств по выплате кредитов. Кредиты нецелевые. Квартиру, как чувствовал, на отца оформил. А имущество- мебель, б/техника, и т.д. по мелочи. Меня шмотки не интересуют. В свете открывшихся обстоятельств, хотелось бы впополам разделить выплаты по кредитам. Соглашение с бж невозможно впринципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...