Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что ждать от коллекторского агентства???


Гость Serg77

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в декабре 2008г у меня умер отец. В права наследования (наследство-комната в коммуналке) я вступил в августе 2009г., в начале ноября 2009г. я узнал о существовании кредита и задолженности по кредиту отца в банке "Джи мани банк" из информационного письма, пришедшего на имя отца по месту, где он был прописан. После этого я пошел в банк (ноябрь 2009) и написал заявление, в котором согласился выплачивать долг по кредиту, но просил частичного прощения долга, о решении банка просил сообщить мне по телефону. Банк ни разу не связался со смной и не сообщил о принятом решении. При этом в январе 2010 г. банк прислал повторное информационное письмо о существующей задолженности на имя отца (хотя у банка уже была информация, что человек умер больше года назад) по адресу, где он был прописан, хотя в заявлении, которое я написал в банке, был указан мой адрес проживания и контактый телефон. В феврале я предпринял попытку связаться с банком, чтобы разобраться в сложившейся ситуации, но сотрудники банка, несмотря на то, что я готов был выплачивать кредит по-этапно, сообщили мне о продаже моего долга коллекторскому агентству.

Вопрос: проценты за какой период времени я должен буду выплатить и можно ли оспорить эти проценты в суде, ведь получается, что банку выгодно тянуть время, так как за это время начислится больше процентов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проценты можете попытаться оспорить, не факт что получится . По идее проценты платятся за весь срок пользования деньгами банка.

написал заявление, в котором согласился выплачивать долг по кредиту, но просил частичного прощения долга

По поводу просьбы о прощени долга даже частично-как то не очень серьезно выглядит.Учитывая что вы унаследовали комнату,которую можете продать и погасить долг. Комнаты очень ликвидны и востребованы на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...