Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Порча личного имущества (в рунете не нашел никакой инфо по этой проблеме)


Гость shuroopp

Рекомендуемые сообщения

Занимаюсь сдачей в аренду диджейской аппаратуры. Сдаю 2 проигрывателя CD, в основном на 1 ночь. Беру расписку в таком виде: ФИО, паспорт, прописка, срок аренды, один из пунктов - при порче оборудования обязуюсь возместить ущерб, роспись, дата.

В ноябре сдал в аренду аппаратуру. Когда ее принесли оказалось что она была вскрыта, все пломбы были сорваны и у одиного из аппартов плохо работали кнопки (некоторые совсем не работали). При последующем выяснении случившегося, выяснилось что его залили пивом и разбирали чтобы наладить... Человек который брал в аренду один, а который залил - другой, вскрывал вообще третий, я с ними встретился в кафе, чтобы написать еще одну расписку другого плана. С того кто залил я взял расписку, что он вернет мне деньги в такой то срок за порчу такого то оборудования в таком то размере. Писал он ее собственноручно в присутствии меня и второго человека кто брал у меня аппаратуру в аренду. Срок выплаты мне денег уже давно прошел. Человека этого я вызвонить не могу. Хочу обратиться в суд, чтобы найти этого человека и мои деньги. Аппаратура находится у меня в нерабочем состоянии - она мне в таком остоянии не нужна и налаживать я ее не собираюсь. Мне нужны деньги за аппаратуру. Каким образом можно вернуть мне деньги? Как лучше сделать?

И еще вопрос, мне по работе возможно нужно будет уехать на продолжительное время, как можно сделать так чтобы мои интересы в суде представлял другой человек? И что для этого нужно?

пс. аппаратура не дешевая.

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...