Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Получение Комнаты


Гость Sate

Рекомендуемые сообщения

Возникла следующая ситуация, подскажите пожалуйста как быть и что делать:

1) У моей тети в собственности (приватизирована) комната в общежитии квартирного типа(13м жилая площадь + 1.5м коридор +3м санузел). Она прописана в этой комнате.

2) У ЕЕ мужа в собственности (ордер, не приватезирована) комната в общежитии (в другом районе) -18м . Также у него по договору найма вторая комната в том же общежитии (уже лет 10 ). Он прописан в своей комнате.

3) Тетя проживает с мужем в его 2-ух комнатах, а в тетиной живу я. (Я прописан у родителей в квартире)

В этом году заканчивается договор найма, и его продливать не хотят, тоесть комнату забирают, говорят мол на 1 человека 28 метров много. Им посоветовали тетину комнату подарить(оформить дарственную) мне, а тете прописаться к мужу, тогда у них будет на двоих 18 метров (его комната), и встать в очередь на улучшение жилишьных условий. И в таком случае есть шанс что вторую комнату либо отдадут им, либо продлят договор найма.

Подскажите пожалуйста как поступить? Есть ли шанс сохранить вторую комнату за собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также у него по договору найма вторая комната в том же общежитии (уже лет 10 ). Он прописан в своей комнате.

А что за договор найма и с кем, кто выделял эти комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...