Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Срочно! Увольнение по собственному желанию.


Olga1b

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Увольняюсь по собственному желанию. Директор по хорошему не захотел в тот же день, когда я написала заявление, отдать трудовую и выплату. Сказал, что я должна отработать две недели после подачи заявления. Я согласилась (знаю что по закону должна). НО! Директор отказался подписать мое заявление в день подачи. Должен ли он был подписать его, после чего я отрабатываю две недели? Две недели - это 14 календарных дней с момента написания заявления или 14 рабочих? И что делать, если в период этих двух недель директор уходит в отпуск и соответственно через 14 дней не будет на работе и не сможет подписать приказ о моем увольнении. Может ли кто-то сделать все документы без него (бухгалтерия, секретарь)? Или мне придется ждать и работать, пока директор не вернется из отпуска (тогда мне придется отработать еще месяц после подачи заявления)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок предупреждения об увольнении исчисляется в календарных днях и начинает течь со следующего дня после подачи заявления. К заявлению лучше приложить копию, на котором секретарь сделает отметку о принятии (с указанием даты и подписи), копию оставьте у себя в качестве доказательства подачи заявления. Если сделать такую отметку откажутся, заявление следует отправить по почте заказным письмом с обратным уведомлением и описью вложения. Еще один возможный вариант подачи заявления - через нотариуса в порядке ст. 86 Основ законодательства РФ о нотариате (100 руб. - нотариальный тариф плюс оплата технических расходов).

Выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет обязаны в день увольнения, т.е. в последний день работы. Уход руководителя в отпуск препятствием для этого не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...