Перейти к публикации
Olga1b

Срочно! Увольнение по собственному желанию.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Увольняюсь по собственному желанию. Директор по хорошему не захотел в тот же день, когда я написала заявление, отдать трудовую и выплату. Сказал, что я должна отработать две недели после подачи заявления. Я согласилась (знаю что по закону должна). НО! Директор отказался подписать мое заявление в день подачи. Должен ли он был подписать его, после чего я отрабатываю две недели? Две недели - это 14 календарных дней с момента написания заявления или 14 рабочих? И что делать, если в период этих двух недель директор уходит в отпуск и соответственно через 14 дней не будет на работе и не сможет подписать приказ о моем увольнении. Может ли кто-то сделать все документы без него (бухгалтерия, секретарь)? Или мне придется ждать и работать, пока директор не вернется из отпуска (тогда мне придется отработать еще месяц после подачи заявления)?

Поделиться сообщением

Срок предупреждения об увольнении исчисляется в календарных днях и начинает течь со следующего дня после подачи заявления. К заявлению лучше приложить копию, на котором секретарь сделает отметку о принятии (с указанием даты и подписи), копию оставьте у себя в качестве доказательства подачи заявления. Если сделать такую отметку откажутся, заявление следует отправить по почте заказным письмом с обратным уведомлением и описью вложения. Еще один возможный вариант подачи заявления - через нотариуса в порядке ст. 86 Основ законодательства РФ о нотариате (100 руб. - нотариальный тариф плюс оплата технических расходов).

Выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет обязаны в день увольнения, т.е. в последний день работы. Уход руководителя в отпуск препятствием для этого не является.

Поделиться сообщением

Спасибо большое за быстрый ответ. Надеюсь не придется все доводить до нотариуса...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.