Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

санкции за неправильную парковку


Гость марина77

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я поставила машину во дворе у ворот детского сада (выходные, в саду никого нет). Когда пришла, выслушала от работников дет.сада, что из-за меня машина не смогла привезти еду детям. Пообещали подать заявление в милицию. Вопрос: на что они будут жаловаться, что я нарушила и что мне за это будет?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: на что они будут жаловаться, что я нарушила и что мне за это будет?

Надо смотреть региональную нормативную базу по административным правонарушениям Вашего региона. Напримерв в Петербурге:

Закон Санкт-Петербурга от 29.05.2003 N 239-29

"Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге"

Статья 33. Нарушение правил размещения и хранения транспортных средств

1. Нарушение утвержденных исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга правил размещения и хранения транспортных средств, в том числе размещение транспортных средств, препятствующее механизированной уборке и вывозу мусора, отходов производства и потребления, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.

(в ред. Закона СПб от 08.06.2009 N 242-49)

2. Те же действия (бездействие), совершенные лицом, которое в течение года подвергалось административному наказанию за одно из правонарушений, предусмотренных настоящим Законом Санкт-Петербурга, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - сорока тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...