Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по жилищным вопросам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! вселение в жилое помещение выселение из жилого помещения признание сделки (дарение, купля-продажа, наследование) недействительной право на жильё Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Гость sledmak

Домовая книга - порядок получения (выдачи)!

Рекомендованные сообщения

Гость sledmak

Доброе время суток! Весь инет перерыл, но этой инфы не нашел. Каким нормативно-правовым актом РФ регулируеться порядок выдачи домовой книги (на частный дом)!

Есть Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. приказом директора ФМС России от 20 сентября 2007 г. №208), который регулирует форму этой книги, но порядок ее выдачи там не указан.

В чем суть, может ли второй собственик дома (дом находиться в общедолевой собственности в равных долях - по 1/2) без меня завести новую домовую книгу (а она в данной момент у меня) и прописать кого-либо там!

Очень срочно надо!

Поделиться сообщением

Гость sledmak

Да это я и сам понимаю прекрасно! Просто думал, как б подстрахаваться, чтоб не возникло ситуации когда две книги и не прищлось эти действия обжаловть в судебном порядке.

В принципе, пообщавшись на других форумах, я уже понял, что в России, этот вопрос не урегулирован законодательно, т.е. нет ясности у кого из долевых собственников должна быть эта книга и какая процедура ее получения. В вышеуказанном мною регламенте есть пункт 59, в которм говориться, что домовая книга может храниться у собственника. И больше в регламенте ничего о ней не сказано.

Поделиться сообщением

Есть Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. приказом директора ФМС России от 20 сентября 2007 г. №208), который регулирует форму этой книги, но порядок ее выдачи там не указан

А что на (или в?) Украине тоже этим регламентом пользуются?

Поделиться сообщением

Гость sledmak
А что на (или в?) Украине тоже этим регламентом пользуются?

))) В Украине свое законодательство, каким украинским НПА регулируеться вопросы, связанные с домовая книгой я не знаю, не сталкивался. Не моя "стихия" - граждаско-правовые отношения.

Просто у друзей с Украины в России возникли вопросы и они обратились ко мне.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.