Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ЗАДОЛЖЕННОСТЬ по алиментам - можно ли просить рассрочку?


Таисия26

Рекомендуемые сообщения

БМ платит алименты по испол.листу с основного заработка 1/4. НО уже долгое время скрывает дополнительный вид дохода ( чтобы с этого не платить алименты и налоги)- а именно от сдачи внаем квартиры посторонним.

БЖ практически фантастическим путем доказала, причем, предоставив письменные сведения (потребовалось 2 года и недюжая сноровка), что существует у БМ дополнительный доход и просила приставов заставить БМ платить с этого дохода алименты.

БМ конечно "стал в позу", и сказал (по словам пристава), что будет просить рассрочку задолженности по алиментам с доп.дохода. При этом в наст. время он этот доп.доход официально уже не имеет. А рассрочку будет просить, доказывая, что у него мало денег, так как он платит БЖ алименты и еще у него родился еще один ребенок (алименты он на него не платит, хотя его сожительница и пыталась взыскать алименты для того, чтобы потом БЖ снизили алименты - не удалось, в иске отказали - т.к. нашлись док-ва о фиктивности данного иска).

У меня вопрос. МОжет ли БМ просить рассрочки выплаты задолженности, если его доход составляет официально 20-25 тыс. руб. в месяц, при этом состав его семьи: 1. ОН, 2. ребенок БЖ на кот. он платит алименты, 3. ребенок от сожительницы - алименты на него не платит. Прожиточный минимум в районе примерно 4,7 тыс. руб.

И еще вопрос: ЧТО необходимо предпринять БМ, чтобы просить рассрочку? (если подавать в суд заявление, то пригласят ли БЖ по этому вопросу???)

И еще вопрос...Могут ли ему отказать в рассрочке, если БЖ нигде не работает по ув. причинам и на ее иждивении двое детей (один от БМ)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БМ конечно "стал в позу", и сказал (по словам пристава), что будет просить рассрочку задолженности по алиментам с доп.дохода.

А смысл в рассрочке? :dontknow: Рассчитает пристав задолженность, и будет выплачивать БМ ее то время, пока полностью не погасит. Если только, как вариант, возможность взыскания неустойки исключить..

БЖ практически фантастическим путем доказала

:clap: :clap: :clap: УМНИЦА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если БМ обратится в суд, то БЖ (я думаю) обязательно позовут. Не лучше ли договориться всем троим (БЖ, БМ, пристав), что пристав выносит постановление о задолженности, все его получают и составляют разумный график погашения помимо текущих платежей. БМ удобнее - иначе направят долг на работу и будут удерживать 50% (а то и 70), БЖ своего добилась, приставу вообще хорошо - лишь бы дополнительно ничего не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристава пришлось чуть ли не заставить работать, особенно, когда БЖ доказательства эти выискивала. Написала приставам заявление, там надо было в гос.органы обратиться приставам, чтобы те дали им эти доказательства, а они (приставы) в ответ устно: Это не в нашей компетенции. ПОКА я носом их не ткнула в закон, что и как в их компетенции, после они и сделали тот самый запрос, получили доказательства. Просто думаю, что БМ сейчас будет описывать, какой он бедный и несчастный, не хочу платить... Но от его нехочу ничего не зависит, т.к. обязан - плати. На работе сейчас будут удерживать 50%, как сказал пристав. Думаю, что БМ сейчас подаст в суд, чтобы с него удерживали не по 50%, а меньше... Вот и думаю, БЖ - меня туда если что позовут?

Еще созрел вопрос, можно ли пени взыскать за то, что БМ уже год как просрочил платежи по алиментам? И куда следует обращаться, в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не упорство, это просто я хочу сделать человеку так, чтобы жизнь не казалась медом....

и в конце-концов он понял, что за все надо платить в этой жизни...

(может быть еще и злость на него за затягивание раздела имущества...)

Вообщем, все в кубе...Главное - закон на моей стороне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...