Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите пожалуйста удержать квартиру


Гость martinleen

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! Убедительно всех прошу помочь в сложившейся ситуации!!!

Подруга моей мамы решила подарить мне квартиру всё бы хорошо,но квартира не приватизирована,

плюс как на зло она попадает в больницу, где делают очень сложную операцию,

после которой она лежит обездвиженная, и со слов врачей положение её здоровья очень худое.

Подскажите как можно сохранить квартиру, чтобы та не отошла обратно к госудаству?

Если мамину подругу выпустят из больницы через 2 недели и она меня пропишет в своей квартире,

возможно-ли сделать так, чтобы квартира сохранилась за мной?

Сам я живу с мамой и бабушкой в ветхой однушке и это предложение для меня - спасение! Помогите мне пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она меня пропишет в своей квартире,

возможно-ли сделать так, чтобы квартира сохранилась за мной?

возможно, однако на это нужно согласие не только нанимателя, но и наймодателя.

ЖК РФ

Статья 70.

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МУРОМЛЯНКА

70 статья жилищного кодекса гласит, что для вселения в квартиру социального найма требуется письменное согласие всех родственников.

Уточните пожалуйста, требуется согласие всех совсместно проживающих родственников, или же всех, кто только есть на свете этом белом?

Мамина подруга прописана в той квартире одна, но у неё есть сестра, которая живёт за 3000 км от нашего города, а так же племянница(дочь сестры), которая год назад приехала в наш город на учёбу. Нужны-ли в данном случае одобрения с их сторон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли наймодатель в этом случае отказать в договоре соцнайма? Кем будет являтся martinleen по отношению к нанимателю(в качестве члена семьи)?В договоре есть графа где указывается степень родства с нанимателем или кем приходится. Не откажут ли потом в приватизации т.к не является членом семьи нанимателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

martinleen приходится сыном подруги нанимателя. И понятно, что ни о каком родстве тут говорить не приходится.

Кто-нибудь знает до какой степени считают родство при регистрации?

Что будет если в графе родство указать:"Пятая степень родства - двоюродные племянники" и насколько тщательно при этом всё проверяется, так же не наказуемо-ли такое внезапное объявление родственника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и насколько тщательно при этом всё проверяется, так же не наказуемо-ли такое внезапное объявление родственника?
никто ничего проверять не будет, если на вашу регистрацию дадут разрешение все совместно проживающие наниматели.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...