Перейти к публикации
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по жилищным вопросам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! вселение в жилое помещение выселение из жилого помещения признание сделки (дарение, купля-продажа, наследование) недействительной право на жильё Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Гость martinleen

Помогите пожалуйста удержать квартиру

Рекомендованные сообщения

Гость martinleen

Доброго всем времени суток! Убедительно всех прошу помочь в сложившейся ситуации!!!

Подруга моей мамы решила подарить мне квартиру всё бы хорошо,но квартира не приватизирована,

плюс как на зло она попадает в больницу, где делают очень сложную операцию,

после которой она лежит обездвиженная, и со слов врачей положение её здоровья очень худое.

Подскажите как можно сохранить квартиру, чтобы та не отошла обратно к госудаству?

Если мамину подругу выпустят из больницы через 2 недели и она меня пропишет в своей квартире,

возможно-ли сделать так, чтобы квартира сохранилась за мной?

Сам я живу с мамой и бабушкой в ветхой однушке и это предложение для меня - спасение! Помогите мне пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она меня пропишет в своей квартире,

возможно-ли сделать так, чтобы квартира сохранилась за мной?

возможно, однако на это нужно согласие не только нанимателя, но и наймодателя.

ЖК РФ

Статья 70.

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость martinleen

МУРОМЛЯНКА

70 статья жилищного кодекса гласит, что для вселения в квартиру социального найма требуется письменное согласие всех родственников.

Уточните пожалуйста, требуется согласие всех совсместно проживающих родственников, или же всех, кто только есть на свете этом белом?

Мамина подруга прописана в той квартире одна, но у неё есть сестра, которая живёт за 3000 км от нашего города, а так же племянница(дочь сестры), которая год назад приехала в наш город на учёбу. Нужны-ли в данном случае одобрения с их сторон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли наймодатель в этом случае отказать в договоре соцнайма? Кем будет являтся martinleen по отношению к нанимателю(в качестве члена семьи)?В договоре есть графа где указывается степень родства с нанимателем или кем приходится. Не откажут ли потом в приватизации т.к не является членом семьи нанимателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
письменное согласие всех родственников.

совместно проживающих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость martinleen

martinleen приходится сыном подруги нанимателя. И понятно, что ни о каком родстве тут говорить не приходится.

Кто-нибудь знает до какой степени считают родство при регистрации?

Что будет если в графе родство указать:"Пятая степень родства - двоюродные племянники" и насколько тщательно при этом всё проверяется, так же не наказуемо-ли такое внезапное объявление родственника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и насколько тщательно при этом всё проверяется, так же не наказуемо-ли такое внезапное объявление родственника?
никто ничего проверять не будет, если на вашу регистрацию дадут разрешение все совместно проживающие наниматели.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×