Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как взыскать алименты с проживающего за границей


Гость Лим М.М.

Рекомендуемые сообщения

Всё это я сама читала в нете.

А по существу вопроса ?

Кто конкретно и что должен делать?

Прочла лс ,

Решение суда по алиментам было в Ломоносовском рай суде,

Б М находится в уголовном розыске под прежней фамилией.

Новую фамилию,адрес и место работы знаю с его слов на сентябрь 2009 года.По документам он не в гражданском розыске,а в уголовном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Потому,что уг.дело,закрытое в 1996 г за недоказанностью,где он проходил обвиняемым,обл. прокуратура вернула на доследование.

Оно и сейчас не закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Судебный пристав сказала,что если я знаю место работы и проживания БМ я должна забрать исп. лист и сама обратиться в Украинский суд
Правильно. :yes2:

Ссылку на нормативный акт (Конвенцию) Вам дали, перечень прилагаемых к ходатайству документов там указан.

Ищите через Интернет юрисдикцию (суд по месту жительства должника), подбирайте комплект необходимых документов, со ссылкой на Конвенцию составляйте и направляйте ходатайство.

Если Вам некогда этим заниматься, а на адвоката нет денег - никто за Вас этого не сделает.

Здесь дают вектор действий, а не решают чужие проблемы от "а" и до "я".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

что делать и как быть ?

здравствуйте.

до 1997года я проживал в казахстане,переехал в россию и стал гражданином россии.два года назад вернулся в казахстан,но до сих пор являюсь гражданином россии. БЖ (в разводе с 1995 года,ребенку 18 лет ) в1996 году она подала на алименты и я их регулярно выплачивал до отъезда в россию. при приезде в россию я консультировался с судебными пристовами по поводу оплаты из россии,но мне ничего конкретного несказали.сказали жди исполнительный лист. я нескрывался ,постояно прописан в одном месте(россии). на днях мне сообщили,что меня ищет милиция по просьбе казахстанской полиции . на данный момент я нахожусь в казахстане, у меня семья и годовалая дочь. на територии казахстана я неимею право работать ! нахожусь на иждивении супруги !

вопрос,вернее много вопросов :

1.что мне грозит ?

2.вслучае оплаты,сколько мне надо будет выплатить ?

3.и по какому законодательству буду отвечать ?

4.мне нужно вернутся в россию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...