Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как взыскать алименты с проживающего за границей


Гость Лим М.М.

Рекомендуемые сообщения

Что же делать?
Подать через суд вынесший решение в 1999г. ходатайство о принудительном исполнении решения.

Обратитесь письменно в районный суд. Там оформят все необходимые документы и направят их вместе с Вашим ходатайством в Казахстан. Это 1 путь.

Можете самостоятельно обратиться в Казахстан.

Копия суд.решение на руках? Место проживания должника известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Копия судебного решения у меня на руках,но оно выдано на мою фамилию от первого брака.Место проживания и место работы мне известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия судебного решения у меня на руках,но оно выдано на мою фамилию от первого брака
Ничего страшного. Суд.решение действительно. В рай.суд предоставите св-во о расторжении брака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно его лишить род.прав.И что для этого нужно?
Доказать что отец ребенка не выполняет род.обязанности. В частности уклоняется от алим.выплат.

Но Вы не предъявляли исполн.лист. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста куда нужно его предъявлять? Дело в том,что на руках у меня копия исполнительного листа.Интересуюсь заранее,вдруг Б.М. и дальше будет уклоняться от выплат или предоставлять приставам справку о заработной плате в 500 рублей,как было ранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на руках у меня копия исполнительного листа.
Где подлинник?

дальше будет уклоняться от выплат или предоставлять приставам справку о заработной плате в 500 рублей,как было ранее?
Вы пытались с 1999г. взыскать алименты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подлинник был отправлен в 1999г. по месту прежней работы,позже он находился на руках у Б.М. В 2002г. получила дубликат,его отправила приставам в Алматы,пришел отчет,что его отправили на новую работу мужа.Муж опять сменил работу,в течении 2х лет ежемесячно платил сам по почте.У него престижная работа,не хотел чтоб знали,что он алименщик. Где сейчас находится дубликат, я не знаю.Возможно у него на руках как и первый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тфня, обратитесь в районный суд который вас разводил и присуждал алименты. В заявлении укажите причины по которым просите направить ходатайство о принудит.взыскании в Казахстан. Там рассмотрит апелляционный суд Казахстана и вынесет решение: да или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте,я инвалид 3 группы. выплачиваю алименты с пенсии но работаю еще на предприятии.У меня в данный момент другая семья и двое детей(от предыдущего брака жены),алименты на них жена не получает.Пожалуйста скажите освобождает ли меня от выплаты в пользу первой жены доходов с предприятия?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,я инвалид 3 группы. выплачиваю алименты с пенсии но работаю еще на предприятии.У меня в данный момент другая семья и двое детей(от предыдущего брака жены),алименты на них жена не получает.Пожалуйста скажите освобождает ли меня от выплаты в пользу первой жены доходов с предприятия?

Здравствуйте!Подскажите,как взыскать задолженность по алиментам с БМ если он проживает в Казахстане а мы с дочерью в России?Подавала на алименты в 1999г.Мировой судья обьяснила что либо сделать проблематично т.к. нет договора между странами. Что же делать?

Тфня, Вы мать или отец? :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец.E-mail на форуме моей соседки
Образовалось 3 лица: инвалид с 2-мя детьми который не может платить, отец желающий забрать сына, мать не получающая алименты.

Зарегистрируйтесь самостоятельно, плз. Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти алименты....

Здравствуйте! У моего мужа дочь от первого брака(живет в Казахстане). Алименты ранее выплачивал сам через почту, но сегодня на работу пришел исполнительный лист,соответственно 25%

Мы (точнее он) брали кредит на приобретение квартиры и муж выплачивает половину своего заработка ежемесячно.

Вопрос вот в чем: можно ли,чтобы высчитывали эти 25% не с "грязной" зар.платы, а за вычетом суммы кредита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо................

Ещё вопрос:По постановлению суда Казахстана (БЖ проживает там) он должен выплачивать алименты с 2004 года.Он оплачивал через почту, квитанции относил СП. Место работы не сообщал, платил как безработный. Сейчас СП узнали место работы. Будет ли долг за все года насчитан исходя из реального заработка или в Мрот? И в каком размере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Анютка79, все эти ньюансы должны быть прописаны в постановлении судебного пристава Кахзахстана, у них свои нормы закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Совершенно верно вам отказал Казахстанский суд, т.к. он не может изменить решение российского суда. Вам следовало подавать иск в каз. суд. о снижении размера алиментов установленных Казахстанским судом. А в России изменение решения российского суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно вам отказал Казахстанский суд, т.к. он не может изменить решение российского суда. Вам следовало подавать иск в каз. суд. о снижении размера алиментов установленных Казахстанским судом. А в России изменение решения российского суда.
А как это сделать в россии? как изменить решение росс суда? Подать иск?или заявление?

Совершенно верно вам отказал Казахстанский суд, т.к. он не может изменить решение российского суда. Вам следовало подавать иск в каз. суд. о снижении размера алиментов установленных Казахстанским судом. А в России изменение решения российского суда.
Мне оба решения о алиментах выносил Российский суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне оба решения о алиментах выносил Российский суд.

Вот и обращайтесь с иском в рос. суд об изменении размера алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...