Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

НАДЗОРНАЯ ЖАЛОБА


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут ли надзорные жалобы на определение городского суда , которое было оставлено без изменения кассационным определением ............... областного суда направлены напрямую в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РФ, минуя Президиум Областного суда?

:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут ли надзорные жалобы на определение городского суда , которое было оставлено без изменения кассационным определением ............... областного суда направлены напрямую в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РФ, минуя Президиум Областного суда?

:shocking:

Нет не могут!

А Вы еще не забывайте писать жалобы и заявлеия в порядке ст.144-145 УПК РФ по линии прокуратуры и пусть они вносят надзорное представление, а также просите, чтобы судью привлекли по ст.305 УК РФ за вынесение заведомо непрвосудных актов - Вашего и других, котрые уже были отменены(изменены) вышестоящми судами, как незаконные - данные акты Вы можете взять на сайте Вашего облсуда(регионального субъекта).

Статья 402 УПК РФ . Право обжалования вступивших в законную силу приговора, определения, постановления суда

1. Подозреваемый, обвиняемый, осужденный, оправданный, их защитники или законные представители, потерпевший, его представитель, а также прокурор вправе ходатайствовать о пересмотре вступивших в законную силу приговора, определения, постановления суда в порядке, установленном настоящей главой. Гражданский истец, гражданский ответчик или их представители вправе ходатайствовать о пересмотре вступивших в законную силу приговора, определения, постановления суда в части, касающейся гражданского иска.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 09.01.2006 N 13-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Ходатайство прокурора именуется надзорным представлением. Ходатайства остальных участников именуются надзорными жалобами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто боюсь, что ответ из Президиума Областного суда будет точно таким же, как и Областного суда. Я ничего не нарушу, если пошлю надзорную жалобу сразу же в Верховный Суд ??:dontknow: Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Пишите по порядку. Тем более, раз законом предусмотрен именно такой порядок - не упускайте лишнюю возможность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАДЗОРНАЯ ЖАЛОБА

Если надзорная жалоба подается на постановление городского суда о наложении ареста на имущество по уголовному делу надо ли в ней указывать помимо заявителя и заинтересованных лиц, сколько копий надзорных жалоб и пакетов приложений к ней надо высылать?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ПОЖАЛУЙСТА!:dontknow:

К надзорной жалобе на определение городского суда , которое было оставлено без изменения кассационным определением ............... областного суда , которую я отправляю в Президиум Областного суда нужно прилагать само кассационное определение судебной коллегии по уголовным делам областного суда с синей печатью, который прошит?:dontknow: Или можно копию? Так как если я сейчас отошлю оригинал, то что я буду высылать в Верховный суд??:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К надзорной жалобе прилагаются только оригиналы документов. После рассмотрения жалобы они возвращаются заявителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

К надзорной жалобе прилагаются только оригиналы документов. После рассмотрения жалобы они возвращаются заявителю.

Значит надо прилагать еще и оригиналы свидетельств о регистрации собственности и договора купли продажи? А вдруг они потеряются?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К надзорной жалобе прилагаются оригиналы судебных документов. Судя по тому, какие Вы вопросы задаете - Вам лучше обратиться к адвокату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...