Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Контроль за надлежащими тратами алиментных платежей


Рекомендуемые сообщения

Дешево. Если приплюсовать сюда приготовленные обеды, ужины, уборку, глажку. Вы в курсе сколько стоит домработница?

А сколько нервов забирают походы тещи в дом? Кто это компенсировать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 278
  • Создана
  • Последний ответ
уравнении есть вечичины постоянные и переменные, постоянные- это родители, дети, братья, сестры и т.д., а переменные-это жены, мужья, приятели и т.д.

Мне есть чем возразить, но это очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого берете, максимум 1000р., только если она жила в квартире мужа, надо вычесть квартплату, аренду жилья, пользование его машиной и т.д.

а так же заплатить ей как няньке + домработнице, разрешить гулять как хочет. думаю обеднеете на тысчу долларов как минимум после вычитания всех взаиморасчетов :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе Жилищного Права так не считают. Когда выписывают собственных детей родителей и братьев.

Надо чтоб у каждого был стимул к чему-то стремиться и самому добиваться. Ну конечно без крайностей в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько нервов забирают походы тещи в дом?

А сколько свекровь забирает нервов? Тоже приплюсуем к тому, что делала вам жена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько нервов забирают походы тещи в дом? Кто это компенсировать будет?

ваша БЖ, сцука, когда бегать будет из-за пары тысяч в месяц этих алиментов по приставам, судам, и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Larisa63

Дешево. Если приплюсовать сюда приготовленные обеды, ужины, уборку, глажку. Вы в курсе сколько стоит домработница?

Британцы оценили труд своих домохозяек в почти 30 000 фунтов стерлингов в год, что на несколько тысяч больше, чем средняя заработная плата по стране. Учитывалась стоимость работ домохозяйки, которые выполняются за плату горничными, бухгалтерами, поварами, нянями и специалистами по покупкам.

Труд американской домохозяйки эксперты оценили в $134,121. Эта сумма эквивалентна зарплате топ-менеджеров рекламной индустрии, директоров по маркетингу и судей. А работающая вне дома мать, по расчетам экспертов, должна получать к своей основной зарплате дополнительные $85,876 ежегодно.

Попробуем подсчитать, сколько стоит труд российской домохозяйки, исходя из средней заработной платы в Москве:

гувернантки - 30 тысяч (сумма колеблется от 10 до 75 тысяч)

уборщица - 8 тысяч (от 6 до 18)

бухгалтер - 50 тысяч (от 25 до 100)

повар - 25 тысяч (от 15 до 60)

Итого: 113 тысяч в месяц, или 1 миллион 356 тысяч в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так же заплатить ей как няньке + домработнице, разрешить гулять как хочет. думаю обеднеете на тысчу долларов как минимум после вычитания всех взаиморасчетов

Проще из дома выгнать обратно к маме с такими заявочками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша БЖ, сцука, когда бегать будет из-за пары тысяч в месяц этих алиментов по приставам, судам, и так далее...

Никто же на этом не настаивает, это же ее инициатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще из дома выгнать обратно к маме с такими заявочками

да проще вообще не жениться и в дом никого не приводить, раз денег нет до такой степени, что по ночам кошмары потом снятся, куда она там, БЖ, лишние 200р мои потратила, а я ж пива не допил на них :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делала вам жена.

Реально БЖ могут только мозг делать. До свадьбы это называется капризами, после-тупая ругань, после развода-вынос мозгов по поводу и без

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

113 тысяч в месяц

Вот.

Проще из дома выгнать обратно к маме с такими заявочками

Естественно. А лучше бы и не женились. Привыкли смотреть на женщину, как на бесплатную рабочую силу, да которой еще наподдать можно, если косо посмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да проще вообще не жениться и в дом никого не приводить, раз денег нет до такой степени, что по ночам кошмары потом снятся, куда она там, БЖ, лишние 200р мои потратила, а я ж пива не допил на них

Гораздо интересней сколько она из своих, честно заработанных, на ребенка потратила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился крик души одной дамы здесь, на форуме (цитирую по памяти): «когда я разводилась с мужем и он скрупулезно делил вещи [вот ведь мерзавец, правда?] – я смеялась: бери что хочешь, ведь самое дорогое останется у меня!» Разумеется, речь шла о ребенке. И буквально парой строчек ниже: «...и когда я отсуживала у него квартиру...»

Ну просто бессребреница, %;%:;%:!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько она из своих, честно заработанных, на ребенка потратила

Сколько то да потратила. Не на ваши-же алименты они живут. Я таких алиментов не знаю:чтобы можно было содержать ребенка, причем достойно, оплачивать кредит и покупать, как какой-то умник здесь написал, норковые шубы. У меня, кстати, при вполне неплохой зарплате, нет. Шубы.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо интересней сколько она из своих, честно заработанных, на ребенка потратила

немного напомню: материально обеспечивать ребенка - полностью моральная обязанность отца. хранить очаг - женщины. или вы думаете, что свои она там в подушку зашивает, крохоборка? еще наверное от алиментов отщипывает? а при этом содержит ее вообще какойнить е...рь, ну вот он пусть дите ее и кормит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернемся от чего ушли

Украина:

Статья 186. Контроль органа опеки и попечительства за целевым расходованием алиментов

1. По заявлению плательщика алиментов или по собственной инициативе орган опеки и попечительства проверяет целевое расходование алиментов.

2. В случае нецелевого расходования алиментов плательщик имеет право обратиться к суду с иском об уменьшении размера алиментов или о внесении части алиментов на личный счет ребенка в отделении Государственного сберегательного банка Украины.

Кто на это что возразит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxx_spb, посмотрите на проблему реально. Вы что делаете, когда с работы приходите? Падаете на диван после ужина и смотрите телевизор? А жена? Рядом лежит? Или готовит-стирает-убирает-гладит вам рубашки и пр.?

Значит вы отдыхаете, а она работает в 2-3 смены!

Так вот БЖ тоже готовит-стирает-убирает-гладит, да ещё ребёнком занимается, а если она будет ещё и на нескольких работах работать, чтоб ребёнка не обделять, то на многие вещи у неё просто не будет оставаться времени. В итоге ребёнок не будет получать материнского внимания, будет питаться полуфабрикатами, блюдами быстрого приготовления и прочие "прелести".:000430:

Вы этого хотите для своего дитя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо интересней сколько она из своих, честно заработанных, на ребенка потратила

Простите, небольшая история в тему.

На моих глазах полтора года развертывалась замечательная история в семье работавшего в моей фирме молодого папаши. Сколько он получал, я хорошо знала. :biggrin: Потом познакомилась и с его женой, которая умудрялась сидя дома с ребенком, готовя, стирая и убирая на всех, еще и работать на дому (дизайнер сайтов). Бабушек нет, помочь некому. Так молодой отец глумился над женой, как мог: дескать, куда уходят мои деньги? Я вас всех тут содержу и кормлю, а ты - тупая самка, которой только и место, что у плиты. Несчастная женщина совсем закомплексовала. Я возьми и предложи жене: а пусть каждый пишет в общую тетрадку, сколько принес денег в дом, сколько и на что взял, да еще и расписывается. А потом, через месяц, и посмотрите. Муж не возражал: наконец-то выведет мотовку-паразитку на чистую воду! Через месяц жена не поверила своим глазам и продолжила эксперимент еще на два месяца. Дебет с кредитом у них, кстати, сошелся, почти до копеечки. Но выяснился примерно такой расклад: если взять сумму, приносимую мужем в дом, за 100%, то из дома на ЛИЧНО СВОИ РАСХОДЫ (проезд на работу, сигареты, пивко и т.п.) уносил 130%!

Опять же, исходя из этих 100% мужниной зарплаты, жена приносила домой примерно 125%, а на свои личные нужды брала примерно 10%. Остальное уходило у нее на нужды ребенка, семейное питание и быт и квартирные расходы. Получалось, что "кормилец", принося эти 100%, забирал их обратно, да еще и на женины деньги жил...:yes2:

Вот так я, грешная, каюсь, развела семью: женщина почесала в затылке и решила, что без такого "благодетеля" как-нибудь проживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А более что-то путнее сказать по этому поводу, кроме эмоций.

изложите суть проблемы. БЖ пьет? она наркоманка? она не заботится о ребенке? что именно то?

если есть основания - дорога в суд, 50% ребенку на счет, если нет - оставьте ее в покое. надо просто понять. что алименты никуда не денутся и их придется платить, пока чадо не вырастет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...