Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Контроль за надлежащими тратами алиментных платежей


Рекомендуемые сообщения

Вот чтоб не было лишний раз у БЖ не было соблазна подкидывать всякого г...на и мешать жить

могу сказать только одно: и Вы и Ваша БЖ - два барана, неумеющие контролировать свои эмоции и не вышедшие из подросткового возраста, ломающие психику и материальное благополучие ребенка! вырастет - пошлет к такой то матери обоих! а таких родителей надо прав давно лишать на... и отдавать детей психически здоровым людям :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 278
  • Создана
  • Последний ответ
Есть у меня одно предложение: не отчетность для БЖ ввести, а новую аббревиатуру, наряду с БЖ и БМ : БР - бывший ребенок. Специально для тех, кто ищет способы уменьшить алименты и контролировать их расход там, где нет для этого никаких оснований.

Вы же тут все на сайте кричите чтоб не дай бог ребенку денег меньше не перепало. Бегаете по работам мужей бывших, все никак их забыть не можете, подключаете тут весь законный и незаконный арсенал средств.... Т.е., судя по вашей логике, вы мужчину изначально рассматриваете как бездонный банкомат. По-моему, главная цель алиментов-это обеспечить содержание ребенка, а не БЖ. Так что лишний раз проверить БЖ на предмет целевого расходования средств лишним не будет. Я думаю, что законодатели эту статью введут в СК РФ.

Вы прикрываетесь детьми как немцы, когда шли в атаку в Сталинграде или под Москвой. Деньги любят счет в любом случае.

Да, и я думаю, вопрос с неуплатой алиментов бы резко по стране уменьшился, т.к. мужчины просто не понимают куда тратятся их деньги (а порой алименты бывают и по 10000 и по 20000 и по 30000 и т.д.) Некоторые такие мамашки прямо открыто и говорят, что раз у меня такие алименты, то зачем и работать ей самой?! Действительно, зачем? Только они забывают, что это деньги ребенка и должны тратиться только на ребенка, а не уж точно на них.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же тут все на сайте кричите чтоб не дай бог ребенку денег меньше не перепало.

правильно, у нас инстинкт как можно лучше заботиться о потомстве. у вас (не имею ввиду нормальных конечно) же - избавиться от лишних проблем. ибо для вас в большинстве ребенок - это пять минут былого секса, а для матери - вынашивание под сердцем и кормление грудью :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать только одно: и Вы и Ваша БЖ - два барана, неумеющие контролировать свои эмоции и не вышедшие из подросткового возраста, ломающие психику и материальное благополучие ребенка! вырастет - пошлет к такой то матери обоих! а таких родителей надо прав давно лишать на... и отдавать детей психически здоровым людям

Да, зато вы святая! У БМ своя семья давно, ребенок, жувут хорошо и о вас не вспоминают, регулярно платит на вашего ребенка алимента, ан нет же! Давай я его еще больше достану пытаясь обобрать по полной. Он-то хоть в курсе, что теперь должен платить 16,5, а не 25 процентов Вам? Или вы его держите до сих пор в счастливом неведенье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно, у нас инстинкт как можно лучше заботиться о потомстве. у вас (не имею ввиду нормальных конечно) же - избавиться от лишних проблем. ибо для вас в большинстве ребенок - это пять минут былого секса, а для матери - вынашивание под сердцем и кормление грудью :000430:

Я вот одного понять не могу только, что вы хотите тут доказать? Никто же не против платить ребенку деньги (об этом же речь идет?) Но за потраченные деньги отчитаться будьте любезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что раз у меня такие алименты, то зачем и работать ей самой?!

неработающая мать больше времени уделит воспитанию ребенка. и нормальные мужики после развода, стараются сделать жизнь БЖ как можно беспроблемнее, дабы их детям было хорошо. большая же половина БМ (к чести сказать и БЖ хватает, это вопрос отсутствия семейных ценностей и недостатков воспитания) еще и нервы и силы выматывает своей БЖ в потугах получать эти алименты. и что потом имеет ваше дите? впрочем, на этот вопрос вы не ответите, так как морали у вас нет :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мать будет отпрашиваться с работы еще и для того, чтобы ходить в опеку каждый месяц

Ну она же отпрашивается чтоб сходить к суд.приставам, к БМ на работу, чтоб не дай бог ее там не забыли, по судам попобегать? И ничего страшного...., еще раз отпросится,-от неё не убудет однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного понять не могу только, что вы хотите тут доказать? Н

абсолютно ничего, вам лично. когда вы жили вместе с БЖ она наверное деньги воровала и на себя тратила? мое сочувствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как морали у вас нет

Так в чем отсутствие морали? Договаривайте, а то правда не понять никому. Я так понимаю, что о трате денег только на ребенка речи уже не идет. А, ну да, как же себя любимую-то, обделить-то? Непорядок же будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она же отпрашивается чтоб сходить к суд.приставам, к БМ на работу, чтоб не дай бог ее там не забыли, по судам попобегать?

наверное она такая вредная, что вы ей деньги несете, а она - нет, лучше в суд и к приставам побегаю? позорище!

еще раз отпросится,-от неё не убудет однозначно.

от нее нет, от ребенка убудет, впрочем его судьба папу не волнует :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аморально тратить деньги ребенка на себя или на погашение своих кредитов или долгов, вот это действительно аморально. А в том, чтобы иметь полный отчет за потраченные на содержание ребенка деньги ничего аморального нет, даже очень морально и законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договаривайте, а то правда не понять никому.

про ребенка скажите? вы такой весь умный прямо, а ребенок как? как его психика? как ему с задерганной мамой? не волнует? лишь бы БЖ лишнюю тарелку супа не съела? упаси Бог шмотку не купила? у меня таких даже язык мужчиной назвать не поворачивается, а тем более уж отцом :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от нее нет, от ребенка убудет, впрочем его судьба папу не волнует

И в каком месте от ребенка убудет? Если конечно она не воспитатель в детском садике, в той группе, где ребенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УльянКа, Вы будете, но мой БМ требовал письменных отчетов о потраченных средствах от меня еще в браке (я тогда не работала, училась на дневном). А когда мы расстались, написал в милицию заявление с требованием, чтобы я вернула ему все подарки, что он мне подарил за 5 лет знакомства:yes2: . Хорошо, что у нас с ним не было детей:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про ребенка скажите? вы такой весь умный прямо, а ребенок как? как его психика? как ему с задерганной мамой? не волнует? лишь бы БЖ лишнюю тарелку супа не съела? упаси Бог шмотку не купила? у меня таких даже язык мужчиной назвать не поворачивается, а тем более уж отцом

Ну давайте еще все мужчины будут содержать всех тех с кем имели неосторожность переспать когда-то! Бред говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УльянКа, Вы будете, но мой БМ требовал письменных отчетов о потраченных средствах от меня еще в браке (я тогда не работала, училась на дневном). А когда мы расстались, написал в милицию заявление с требованием, чтобы я вернула ему все подарки, что он мне подарил за 5 лет знакомства:yes2: . Хорошо, что у нас с ним не было детей:biggrin:

Зинаида, а вы б встречное, о том, что бы он вам компенсировал, все те разы которые вы ему давали, 1 час - 3000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте еще все мужчины будут содержать всех тех с кем имели неосторожность переспать когда-то!

то есть, вот что для вас ваша БЖ и ее ребенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида, а вы б встречное

Встречное было. За угрозы:biggrin: . Если с него денег потребовать, он же застрелится :camper:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида, а вы б встречное, о том, что бы он вам компенсировал, все те разы которые вы ему давали, 1 час - 3000 руб.

Дорого берете, максимум 1000р., только если она жила в квартире мужа, надо вычесть квартплату, аренду жилья, пользование его машиной и т.д. Не говорите чушь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте еще все мужчины будут содержать всех тех с кем имели неосторожность переспать когда-то!

Если все они от этого потом родили- куда ж вы денетесь? Дети-то ваши, и именно о их благополучии вы радеете, открывая подобные темы!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда мы расстались, написал в милицию заявление с требованием, чтобы я вернула ему все подарки, что он мне подарил за 5 лет знакомств

Нормальненько.

а вы б встречное, о том, что бы он вам компенсировал, все те разы которые вы ему давали

Тогда действительно так.

Ну давайте еще все мужчины будут содержать всех тех с кем имели неосторожность переспать когда-то!

Неплохой отзыв о жене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мой БМ требовал письменных отчетов о потраченных средствах от меня еще в браке

ужос какой...

все те разы которые вы ему давали, 1 час - 3000 руб.

алиментами - дешевле :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, вот что для вас ваша БЖ и ее ребенок

Поймите одну вещь, если говорить языком математики, то в мире, как в любом алгебраическом уравнении есть вечичины постоянные и переменные, постоянные- это родители, дети, братья, сестры и т.д., а переменные-это жены, мужья, приятели и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого берете,

Дешево. Если приплюсовать сюда приготовленные обеды, ужины, уборку, глажку. Вы в курсе сколько стоит домработница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянные- это родители, дети, братья, сестры

В разделе Жилищного Права так не считают. Когда выписывают собственных детей родителей и братьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...