Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Контроль за надлежащими тратами алиментных платежей


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в данной теме обсудить вопросы контроля надлежащего расходования алиментов плательщиком алоиментов на ребенка.

Способы контроля есть, но они не юридические. Вопрос к юристам возможно ли как-то юридически заставить получателя алиментов отчитыываться перед их плательщиком о надлежащих тратах. Поскольку любой плательщик алиментов на ребенка желает, чтобы деньги шли исключительно на нужды ребенка, а не на согдержание и "хотелки" получателя алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 278
  • Создана
  • Последний ответ
Предлагаю в данной теме обсудить вопросы контроля надлежащего расходования алиментов плательщиком алоиментов на ребенка.

Способы контроля есть, но они не юридические. Вопрос к юристам возможно ли как-то юридически заставить получателя алиментов отчитыываться перед их плательщиком о надлежащих тратах. Поскольку любой плательщик алиментов на ребенка желает, чтобы деньги шли исключительно на нужды ребенка, а не на согдержание и "хотелки" получателя алиментов.

Пожалуй, это и есть главный вопрос этого раздела "Алименты", а даже не темы. Правильную тему поднял. Я думаю, что никто не против помогать своим детям. Но давать в бесконтрольное пользование БЖ-пиявкам деньги,-это реально глупость возведенная почему-то в ранг закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, это и есть главный вопрос этого раздела "Алименты", а даже не темы. Правильную тему поднял. Я думаю, что никто не против помогать своим детям. Но давать в бесконтрольное пользование БЖ-пиявкам деньги,-это реально глупость возведенная почему-то в ранг закона.

Именно об этом я речь и веду.

предлагаю всем отцам подумать над темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю всем отцам подумать над темой.

По-моему, на форуме есть и отцы, получающие алименты от своих БЖ...

А как быть с вопросом о том, что алименты уплачиваются, допустим, 6 тысяч, а на ребенка ушло в месяц 20 тысяч. Доплатите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способы контроля есть, но они не юридические. Вопрос к юристам возможно ли как-то юридически заставить получателя алиментов отчитыываться перед их плательщиком о надлежащих тратах. Поскольку любой плательщик алиментов на ребенка желает, чтобы деньги шли исключительно на нужды ребенка, а не на согдержание и "хотелки" получателя алиментов.

требуйте перечисления 50% алиментов на счет ребенка, закон дает Вам право требовать от БЖ отчета о расходовании алиментов. будь то чеки на одежду, питание, дет. сад, секция, санатории и тд.

А как быть с вопросом о том, что алименты уплачиваются, допустим, 6 тысяч, а на ребенка ушло в месяц 20 тысяч. Доплатите?

на этот вопрос Улисс Вам не ответит, так как он из серии "БЖ-пиявка, ребенок остался ей, пусть лучше пострадает мой малыш, чем БЖ-сцука хоть копейку от меня получит. а если и ответит, то только в стиле: пусть на панель идет, раз денег не хватает, ну или: насосет, если захочет, а ребенок теперь - не моя проблема :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, на форуме есть и отцы, получающие алименты от своих БЖ...

А как быть с вопросом о том, что алименты уплачиваются, допустим, 6 тысяч, а на ребенка ушло в месяц 20 тысяч. Доплатите?

Есть и такие. Я, например.

Почему бы и не доплатить, если это были действительно необходимые расходы, либо расходы с одобрения плательщика алиментов.

Но я например- никогда такого не требую. Хотя мне не составит труда при желании выбить из БЖ все ее деньги.

у меня БЖ платит в месяц 2 тысячи и около 1000 сама татит на ребенка..

Это гораздо меньше 25 процентов, но мне на это наплевать, поскольку я первично денег с нее брать вообще не хотел, она сама упросила меня брать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требуйте перечисления 50% алиментов на счет ребенка, закон дает Вам право требовать от БЖ отчета о расходовании алиментов. будь то чеки на одежду, питание, дет. сад, секция, санатории и тд. :

Ссылку на конкретные нормативные акты будьте добры. Я серьезно говорю, без стеба, проблема актуальна.

на этот вопрос Улисс Вам не ответит, так как он из серии "БЖ-пиявка, ребенок остался ей, пусть лучше пострадает мой малыш, чем БЖ-сцука хоть копейку от меня получит. а если и ответит, то только в стиле: пусть на панель идет, раз денег не хватает, ну или: насосет, если захочет, а ребенок теперь - не моя проблема :000430:

Перечитайте мой предыдущий пост.

Перечитали?

Я Вас за язык с такими предположениями не тянул.

За язык свой готовы ответить или извиниться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, на форуме есть и отцы, получающие алименты от своих БЖ...

А как быть с вопросом о том, что алименты уплачиваются, допустим, 6 тысяч, а на ребенка ушло в месяц 20 тысяч. Доплатите?

А как на счет того чтоб самой поработать? Исходя из смысла СК РФ, где говорится о правах обязанностях родителей, там написана очень интересная фраза, что "права и обязанности родителей одинаковы". Исходя из данного сразу же появляется утверждение, что и мамашки должны к алиментам отца отстегивать не менее 25 процентов и от своего заработка. А то только 6 тысяч...., не только. А если б еще и от вас 6 тысяч выделялось, то 12 тыс. ребенку уж при любом раскладе хватать должно на все.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами они часто не желают работать, из плательщика деньги сосут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами они часто не желают работать, из плательщика деньги сосут.

ну и я вот о том же. Наше идиотское государство везде трубит о том, что нация вырождается, много больных, хромых и юродивых в стране. Кинули клич: "Давайте размножайтесь и будет вам за это 300000р." Неудивительно что размножаются только алкаши и прочее социальное дно. Ни один нормальный мужик после попадания на алименты один раз вряд ли захочет стать дойной коровой повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Давайте размножайтесь и будет вам за это 300000р." Неудивительно что размножаются только алкаши и прочее социальное дно.

несогласна. использование денег ограничено, их нельзя взять на руки и пропить. хотя, уже слышала от знакомой о предложении выкупить у нее полис за 200000р :dontknow:

Ни один нормальный мужик после попадания на алименты один раз вряд ли захочет стать дойной коровой повторно.

выходит, женятся и заводят детей только ненормальные? у Вас не правильное представление о нормальности мужчин: по здравому смыслу, нормальный мужик это не тот, который попал на алименты и больше не хочет, а тот, который в состоянии отдавать себе отчет, что, если он не может обеспечить потомство, то надо бы вообще детей не заводить :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходит, женятся и заводят детей только ненормальные? у Вас не правильное представление о нормальности мужчин: по здравому смыслу, нормальный мужик это не тот, который попал на алименты и больше не хочет, а тот, который в состоянии отдавать себе отчет, что, если он не может обеспечить потомство, то надо бы вообще детей не заводить :000430:

Читаем тогда далее.

"Здесь стоит вспомнить анекдотичную историю одного известного теннисиста: в каком-то клубе он занялся с дамой – кстати, русского происхождения – ОРАЛЬНЫМ сексом. Каково же было его удивление, когда через время к нему пожаловали адвокаты и потребовали бабла на прокорм «вместе сделанному» ребенку! Как выяснилось, после секса дама удалилась в уборную «прополоскать ротик»... Дальше догадаетесь сами?

Теперь давайте зададимся прямо противоположным вопросом: на что может повлиять мужчина, который ХОЧЕТ завести ребенка? Не пользоваться презервативами – и, собственно, все. Да и то – если партнерша согласится. Он НЕ МОЖЕТ заставить ее не принимать противозачаточное. Он НЕ МОЖЕТ запретить ей сделать аборт."

Вот вам и ответ на ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Здесь стоит вспомнить анекдотичную историю одного известного теннисиста: в каком-то клубе он занялся с дамой – кстати, русского происхождения – ОРАЛЬНЫМ сексом. Каково же было его удивление, когда через время к нему пожаловали адвокаты и потребовали бабла на прокорм «вместе сделанному» ребенку! Как выяснилось, после секса дама удалилась в уборную «прополоскать ротик»... Дальше догадаетесь сами?

ну не стоит по таким случаям судить о всей жизни то! кстати, считаю полной чушью, потому как в слюне содержатся ферменты, начинающие первичное переваривание пищи, что губительно для "живчиков". а данные байки не больше чем треп желтой прессы :000430:

на что может повлиять мужчина, который ХОЧЕТ завести ребенка?
убедить свою женщину тем или иным способом, что он именно тот, от кого она будет иметь детей. если нет согласия и намерения на семью хоть у одного из партнеров, тут даже речь вести не о чем.

Он НЕ МОЖЕТ запретить ей сделать аборт

эх, я бы вообще против абортов. но тут к сожалению, Вы правы: мужчина здесь никто и зовут его никак. но, с другой стороны, здесь решается вопрос о судьбе женщины, и если она не хочет - никто ее не заставит :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закон дает Вам право требовать от БЖ отчета о расходовании алиментов. будь то чеки на одежду, питание, дет. сад, секция, санатории и тд.

+ чеки на мыло, туалетную бумагу, чупа-чупс, мороженое, подклеивать билеты за проезд, кино, требовать чек от водителя маршрутки и от бабки- за стакан семечек :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ чеки на мыло, туалетную бумагу, чупа-чупс, мороженое, подклеивать билеты за проезд, кино, требовать чек от водителя маршрутки и от бабки- за стакан семечек

ничего веселого, если БМ требует, законно его требования удовлетворить. ибо часто мужики считают, что дети это дешево, вот и думают, что БЖ себе отгребают с алиментов. ну предоставила раз, другой, третий, написала на что еще не хватает, что ребенку бы надо - глядишь БМ и побольше внимания дитю удилять начнет, а не будет тратить силы на сокрытие доходов :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и я вот о том же. Наше идиотское государство везде трубит о том, что нация вырождается, много больных, хромых и юродивых в стране. Кинули клич: "Давайте размножайтесь и будет вам за это 300000р." Неудивительно что размножаются только алкаши и прочее социальное дно. Ни один нормальный мужик после попадания на алименты один раз вряд ли захочет стать дойной коровой повторно.

Согласен, но рне уводи в сторонку тему. Вообще есть мнение: от алиментов вообще отказаться в государстве, вместо алиментной системы ввести страховую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ чеки на мыло, туалетную бумагу, чупа-чупс, мороженое, подклеивать билеты за проезд, кино, требовать чек от водителя маршрутки и от бабки- за стакан семечек :biggrin:

Не доводим до абсурда. Прикидываеим на месяц лимит расходов по нему и считаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего веселого, если БМ требует, законно его требования удовлетворить. ибо часто мужики считают, что дети это дешево, вот и думают, что БЖ себе отгребают с алиментов. ну предоставила раз, другой, третий, написала на что еще не хватает, что ребенку бы надо - глядишь БМ и побольше внимания дитю удилять начнет, а не будет тратить силы на сокрытие доходов :000430:

Ну а кто мешает отчитываться добровольно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а кто мешает отчитываться добровольно?

вот теперь попробуй без стеба своего:

я готова отчитаться, если будет за что! по крайней мере, за то, что заплатил - пожалуйста, по первому требованию могу предъявить книжку, на которой лежат его деньги "на вырост" ребенку, все 30000р за 10 лет долга! так что, видишь, не думаю, что правильно оскорблять вот так с налету, не зная сути дела:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь попробуй без стеба своего:

я готова отчитаться, если будет за что! по крайней мере, за то, что заплатил - пожалуйста, по первому требованию могу предъявить книжку, на которой лежат его деньги "на вырост" ребенку, все 30000р за 10 лет долга! так что, видишь, не думаю, что правильно оскорблять вот так с налету, не зная сути дела:000430:

Тебя первым никто не оскорблял. А вот ты себя опомоила. Навсегда.

Теперь по твоей ситуации.

Ребенок об этом знает?

Какова была причина развода?

Имеет ли БМ основания считать что это может быть не его ребенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок об этом знает?

нет конечно, я берегу его психику

Какова была причина развода?

я уже писала, я ушла от него сама, он просил, любил ребенка, ровно до моего ухода и не более...

Имеет ли БМ основания считать что это может быть не его ребенок?

Улисс, прекрати, мы же взрослые люди, и я адекватный человек, что бы заниматься такой падлой в сторону мужика

Тебя первым никто не оскорблял. А вот ты себя опомоила. Навсегда.

смею напомнить, это вы набросились с моральными помоями в мой адрес, советую перечитать тему с начала. и прошу больше без оскорблений, ты уже мог убедиться, что это я умею делать ничуть не хуже.

в данную дискуссию вступаю только потому, что хочу от тебя услышать аргументированные выводы в чем ты меня обвинил, в чем я виновата в данной ситуации. не более и не менее того, может поймешь, что оскорблять нелья с налету всех и вся, без разбору:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улисс, я так понимаю, не сим дискуссия наша исчерпана будет. одно радует: по теме ты не распоганился словами в очередной раз, а замолчал, что дает надежду на то, что все-таки задумался :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по теме. Конечно, тут без злобных ведьм из ООиП не обойтись, но связавшись с ними раз, повторно не захочется. И реально остается воздействовать на БЖ только деньгами. Помогает как ни крути что бы по этому поводу не говорили бы. Очень уместна аналогия с научными опытами профессора Павлова с собаками.

И вообще не стоит забывать, что мужчина эти деньги не ворует, а зарабатывает. И по-моему его полное право тратить их куда он их захочет. А если уж БЖ не смогла сохранить семью, то уж тем более смешно что-то после развода требовать. Деньги-это мое, куда хочу, туда и трачу. Прикрывайтесь сколько угодно законом, но если мужик не захочет платить вам он и не будет, хоть на г..но изойдите.

Тут либо вам надо налаживать контакт с отцом ребенка и не козлить, либо смириться и принять как должное, что ребенок ваш теперь единолично и вам эту телегу по жизни и тащить самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если уж БЖ не смогла сохранить семью

Собственно, зачем пытаться сохранить семью, если люди чужие друг другу:dontknow: Ради ребенка? Дети ведь все понимают, понимают, что родителей тошнит друг от друга, что у них уже давно своя жизнь. Некоторые потом вырастают и считают, такая семья - это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...