Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Распитие спиртных напитков в общественных местах


Гость maksimelian

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!У меня к вам следующий вопрос.

Мне 17 лет и меня на улице остановил милиционер,когда я шёл с бутылкой пива,он проверил мои документы,и попрасил проехать в отделение,на основание распития спиртных напитков в общественных местах и в добавок я не совершеннолетний,мы проехали в отделение,там он составил на меня протакол,дал мне в нём расписаться,и сказал чтобы я звонил родителям только они могут меня забрать.Вопрос такой,имел ли он право составлять протакол и должен ли был я в нём расписываться?Что должен был делать инспектор в этой ситуации,и что мне нужно было делать?Пожалуйста ответьте на мой вопрос.Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой,имел ли он право составлять протакол и должен ли был я в нём расписываться?

В первую очередь, если Ваш возраст очевиден или известен сотруднику милиции, сотрудник милиции должен был выполнить требования ст. 5 "Закона о милиции", а именно: в обязательном порядке сообщить Вашим родственникам о Вашем задержании.

Вы должны выполнять требования (разумные) сотрудника милиции, так как привлечение за оказание сопротивления хуже, чем обжалование незаконных действий сотрудника милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 17 лет

По Вашим сообщениям видно

Здраствуйте

попрасил

там он составил на меня протакол,

Вместо того чтобы

я шёл с бутылкой пива

Учили бы русский язык, раздел орфография:nono2:

Вопрос такой,имел ли он право составлять протакол и должен ли был я в нём расписываться?Что должен был делать инспектор в этой ситуации,и что мне нужно было делать?

Протокол составлять это его обязанность, к тому же если

Мне 17 лет
и
я шёл с бутылкой пива

Вы сами нарушили нормы закона.

Расписыватся- Ваше право (согласны Вы с протоколом или нет не имеет значение).:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...