Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите


Гость Сергей M

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

У меня такой вопрос.

с 2006 по 2009 год я обучался в проф лицее, у меня было отсрочка от армии.

в 2009 году я поступил в медицинский колледж

Могут ли мне дать вторую отсрочку от армии или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, отсрочка в данном случае предоставляется только один раз.(пп.а п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе",там есть еще другие основания для получения отсрочки,например по состоянию здоровья.Почитать можно тут: http://www.gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте!Помогите плз...

У меня вобще запутанная ситуация.

В 2001-м получил военник по состоянию здоровья(ст.58) это было в деревне,где я до сих пор прописан.В 2002-м поступил в мореходку и там попросили меня либо снять статью,либо отправиться вовсояси.Сдав военник я продолжил свое обучение и мне дали отсрочку.При прохождении МО признали годным(кат"А"!).В 2006-м закончил учебу и до 30 июня у меня была временная регистрация по месту учебы.Там же и стоял я на воинском учете.Во время весеннего призыва у меня началась плавательская практика и я пришел в военкомат попросить чтоб мое дело переслали назад в деревню(в том военклмате работали еще тогда свои люди,которые без проблем бы вернули военник),но в городском военкомате отказались пересылать мое дело,сказав что идет призыв.

Когда я вернулся с плав.практики (октябрь 2006) опять был призыв.Но временная регистрация закончилась и в городской военкомат мне не было резону идти.По месту прописки тоже никто не беспокоил до января 2007-го,а потом еще 3-4 раза с участковым приходили.Естественно я там не проживал,а был в гостях у родственников в городе и в морях пропадал.В мае сего года мне будет 27.Мне надо прописаться на новом месте жительства а еще получить военник.Подскажите что им сказать по поводу этих 4-х лет в море?Или сразу сухари сушить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли, 2х ВБ не предусмотрено, призвать вас не могли в любом случае так как вы зачислены в запас. Самое странное, что вас искали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухари сушить не надо,т.к Вы освобождены от призыва как зачисленный в запас.

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

г) прошедшие военную службу в другом государстве;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...