Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

МЕЖДУ НЕБОМ И ЗЕМЛЁЙ.


Рекомендуемые сообщения

Вопрос о том кто и что должен зделать.

Человек приехал из кыргызстана в 1999 году ,утрачены все документы,кое как дождались свидетельства о рождении по запросу,

женщина прибыла с паспортом ссср,прописалась (постоянно)в сельской местности (по паспорту ссср) в 2000 году в РФ. на сегодняшний день регистрация постоянная и до сих пор,о чём имеется справка форма 8 из сельского совета.

Обратились в пву г.Ульяновска, с вопросом восстановления документов и принятия гражданства рф.-отправили в посольство кыргызстана,зделайте запрос на восстановление личности ,восстановите паспорт своей страны,сделайте выезд ,а после подавайте на гражданство рф.

Поехали в посольство,и слышим ответ на обращение что вы наше гражданство не принимали и вы не можете претендовать на кыргызский паспорт..за сроком давности вы не считаетесь гражданином кыргызстана,

выдали обращение в пву по месту жительства (фото прилагаем)

там говорится о ст 5 -14 конвенции о правовой помощи и правовых отношениях,и сказали что к нам ездить не надо ,обращайтесь по месту жительства.

Опять едем в Ульяновск в пву,встречаем изумлённый взгляд начальника пву г. Обориной О,В,которая говорит-что вы мне суёте,езжайте в посольство,привезите справку об установлении личности.

-Мы там были вот обращение,

--Езжайте в посольство и привезите

-что?

-- Хоть что нибудь.

Круг замкнулся.

Ребята!!! помогите с законодательным разъяснением ,кто и что должен сделать? Куда обращаться? Обязано ли пву заниматься данным вопросом?

Как быть с гражданством и гражданином какой страны является этот человек,прошло 11 лет дело висит.Когда и на основании чего ,человек является утратившим гражданство,или этот статус устанавливается судом? И в конце концов подавать ли в суд? и на кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круг замкнулся "благодаря" самой женщине, не находите?

Далее - что ссылаться на "слова" сотрудников посольства? Надо им ПИСАТЬ и прилагать копии документов, и излагать проблему / просьбу.

Слова к делу не пришьешь. Попросила бы свидетельство на возвращение в РК, может и дали бы. А так - отказали и рады что нет хлопот посольству. А в РК паспорт сделать - дело простое, не так ли?

Советую обратиться ПИСЬМЕННО и в ФМС РФ, могли бы зайти когда были в посольстве. Сайт и контакты для частных обращений тут: www.fms.gov.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите как, я согласен что виновата сама женщина,затянули дальше некуда,вопрос не об этом.Что можно сделать сейчас на российской стороне,нет возможности ехать в РК,нет возможности ехать в посольство РК ,Случалось ли вам встречаться в вашей практике с подобными вещами? Женщина 11 лет в россии ,хоть это о чём нибудь говорит?живёт(зарегистрирована постоянно) работает без документов (нелегально)зарплата маленькая ,едва хватает сводить концы с концами)вы меня понимаете? не под силу езда в посольство а тем более в РК .Под силу делать что-то здесь в городе.Кто сможет помочь,должно ли пву заниматься этим вопросом на основании международной конвенции о которой говорится в документе.С каким пирогом зайти в местное ПВУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живёт(зарегистрирована постоянно)
это самое главное....

Alison, обращайтесь в суд с требованием оформления гражданства по истечению 5 лет проживание на территории РФ (5 лет есть постоянной регистрации?)...это будет проще и быстрее...суды эти вопросы решают на раз...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо,но паспорта нет ,заберём только свидетельство о рождении,будет ли суд рассматривать наше дело,и вообще должны ли принять документы заявление в суд без наличия паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это самое главное....

Alison, обращайтесь в суд с требованием оформления гражданства по истечению 5 лет проживание на территории РФ (5 лет есть постоянной регистрации?)...это будет проще и быстрее...суды эти вопросы решают на раз...........

Ни первого, ни второго я не видел и даже не слышал. Выложите хотя бы ОДНО такое "решение"? Спасибо, что не выложите, а тему можно продолжить.

Я много раз видел такие "истории", и в части из них был содействующим лицом. Правда, это был Казахстани и Узбекистан. Но с Киргизей - всё гораздо лучше чем, например, с той же Грузией, не находите?

Именно учитывая, что денег нет и не будет, я и предложил сначала вступить в переписку: с посольством РК в Москве (надеюсь, это ближе чем консульства в Екатеринбурге и еще не знаю где; сайт РК смотрели, надеюсь, хотя бы?), с УФМС по области, с ФМС РФ. Что тут трудного? Описать свои мытарства, ФАКТЫ, приложить ВСЁ ЧТО ЕСТЬ в виде копий, упомянуть КОНКРЕТНЫЕ ОТВЕТЫ и СОВЕТЫ КОНКРЕНТЫХ сотрудников ФМС РФ по месту жительства, ОТВЕТЫ КОНКРЕТНЫХ СОТРУДНИКОВ ПОСОЛЬСТВА РК.

Где работа, где обращения?

Золотое правило бюрократа - без письменного обращениянет ответа, либо он за него не отвечает и откажется (если что).

Ну, а если в посольстве будут давать свидетельство на возвращение для получения паспорта, а денежек не будет - тут без комментариев.

"Миграционную амнистию" нам только в последние года начали ОБЕЩАТЬ. Сколько будет ОБЕЩАТЬ и чем это кончится (ли) - вопрос филосовский.

...Так, может, ну его, этот паспорт, а? 11 лет же жила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.Мы в свою очередь делаем всё что можно,к примеру посольство РК уже ответило на обращение ,думаю что вариант с свидетельством на возвращение может пройдёт,а почему на возвращение? потому что РОССИЯ не хочет документировать?и потом она не делала выезд из РК чтобы проситься обратно.Пародокс,мы все русские и мучаемся в своей стране,будем писать ,подавать в суд ,и ходить надоедать а что остаётся делать,под лежачий камень вода не бежит.Женщина скромная (как бы не может за себя постоять)на мытарства отвечает слезами,пробовал и я заходить с ней в кабинеты,и слышу в ответ

-Вы кто такой?

-Какое вы имеете отношение к этому?

-освободите кабинет.

А денег нету мы их не печатаем ,человек мёрзнет на рынке за 200 рублей в день торгуя макаронами,а ещё есть больная мама которая не получает пенсию(по той же причине) и хочет кушать каждый день туда и уходит зарплата.Это так в общих чертах ,не хватит сайта всего расказать.

Как я понимаю нет юридического подкрепления данной ситуации,ну а что мы хотим фмс просто инструмент нужно самим подбирать ключи.

Только вот не очень охотно отвечают с сайтов о которых идёт реч но посмотрим

Документы:

1-Справка №8 из сельсовета о постоянной регистрации на территории РФ с 2000 года

2-документ с фотографией об окончнии курсов частной охранной и детективной деятельности.г.Ульяновск РОССИЯ.

3- свидетельство о рождении.

4-Справки из архива моторного завода о прошлой трудодеятельности.

И кроме как обращаться вновь в посольство РК другого пути нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо разводить философию и задавать по сто раз те же вопросы.

На тему "несчастной жизни русских в России":

Где-то в 1993-1994гг., живя еще в Казахстане, я покупал у оптовиков 1-2 коробки сигарет и на велосипеде развозил их за несколько раз "бабушкам" на уличных "мини-рынках". Выходило в день столько, что можно было купить еды семье из 4 человек. Еще полтора года простоял на "барахолке", будучи "спекулянтом" (помните что это такое или уже нет?). По той же причине: семью кормить надо было.

...Не хочет стоять на рынке, можно домработницей пойти или еще в какие услуги для частников. А если нет желания или "времени" - можно и на рынке, но это тоже работа, если к другой не тянет.

Резюме: или делает что-то сама, или сидит без документов в поисках "помощи доброй подруги" и "помогальщиков из инета".

Уже несколько лет правительство "обещает" проблему ЛБГ решить. Так что шанс дожить есть у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу извинить за назойливость как-раз философствовать мы не собирались,хотелось детально описать ситуацию.Форум для того и существует что-бы задавать вопросы и получать на них ответы,хочется верить что люди здесь с понятием.Я тему продолжу по ходу решения проблеммы,ничего нового вы нам не сказали ,про посольство КР слышно не только от вас ,пву когда хотят отфутболить человека поступают именно так.

Вариант-подсказали что в документах не хватает по крайне мере одного.

-Запроса о подтверждении личности ,а вот пву одного района как раз решает такие проблеммы.Запишимся на приём ,а после поведаем на форум о результатах.Может кому нибудь не придётся блуждать в неопределённости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-Справка №8 из сельсовета о постоянной регистрации на территории РФ с 2000 года

4-Справки из архива моторного завода о прошлой трудодеятельности.
С фотографиями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ничего нового вы нам не сказали...
Это Вы ничего не написали - ни слова конкретики, т.е. фактов. Кроме ответа из Посольства РК, которое тоже отсутствует на форуме и "пересказа" словесных советов.

Форум существует для помощи, но пока она только "в словах". Потому что нечего комментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.Jones . К сожалению справка №8 без фотографии,справка с завода без фотографии,паспорт ссср вместе с остальными документами уехали в частной машине в 2002 году когда их владелица переезжала на съёмное жилье .Остался пакет в машине,попытки разыскать хозяина авто оказались тщетны. Имеется справка с местного ровд о том что документы в числе найденых не значатся.Хозяин дома в котором значится регистрация дружил с алкоголем и не дружил с мозгами,поэтому дружбу с ним пришлось прекратить. Впоследствии хозяин сгорел вместе с домом в 2006 году.Регистрация в сельсовете осталась. С фотографией есть один документ но уж незнаю играет ли он хоть какую-то роль ,в пву к нему отнеслись критически-(вы мол знаете сколько мы можем таких нашлёпать).Сейчас попытаюсь выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kilyazov

Фотография документа из посольства выше ,я именно это имел ввиду .больше же не обращались туда.Причина отсутствие возможности ,попробуем чего нибудь добиться здесь в пву.С органами мы не ругаемся ,да и глупо это,просто ощущение того что они что-то недоделывают.Есть международное соглашение о правовой помощи ,в том числе и РК,ст 5 - 14 на этом основании местные власти а именно пву должны оказать содействие обратившемуся лицу ,но они это не признают ,а нам очень хочется что-бы признали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда обращаться?
1. Обращаетесь в консульский отдел посольства Киргизии.Получаете документ,подтверждающий отсутствие гражданства Киргизии.

2. Обращаетесь к нотариусу с заявлением об удостоверении тождественности личности гражданина с лицом,изображенным на фотографии.

3. Получив свидетельство,со всеми имеющимися документами подаете заявление о приеме в гражданство РФ на основании части 1 ст.13 закона "О гражданстве РФ".

4. Если откажут в приеме заявления,в суд.

Других вариантов,на мой взгляд,пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей также потребуется документ,подтверждающий его владение русским языком.Как я понимаю,документа об образовании у нее нет никакого.Пусть проходит тестирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о 13.1, то без паспорта или ВНЖ заявление не примут. К тому же пока и регистрации по месту жительства мы не видели, посмотреть бы.

Сейчас в ФМС РФ написал жалобу на УФМС РФ по Москве - у грузина с "пропиской" на 1997г. и паспортом Грузии не принимают заявление на гражданство РФ по 13.1, требуя ВНЖ. Попутно "объясняя", что без ВНЖ имеют право только беженцы, хе-хе.

Посмотрим к концу марта, как ФМС РФ отнесется к моим доводам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обращаетесь в консульский отдел посольства Киргизии.Получаете документ,подтверждающий отсутствие гражданства Киргизии.

Хороший вариант,только трудно до Москвы.

Установлением личности занимается один отдел фмс (для всех) ,по телефону нас не записали --(бланков нет)-- думаю до 25 марта мы туда должны попасть,потому как этими вопросами ведает один человек (как нам объяснили)а она начинает приём с 22 .03.

Если нет, то останется то о чём вы говорите ,вообще очень логично Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о 13.1, то без паспорта или ВНЖ заявление не примут.
Пля,браталло,я скоро твоим именем буду пугать своих детей перед сном. :biggrin:

Alison, Действуйте и информируйте о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вариант,только трудно до Москвы.

Это необходимо,хотите вы того или нет.

Установлением личности занимается один отдел фмс
Смотрите сами,мой совет - к нотариусу или в суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пля,браталло,я скоро твоим именем буду пугать своих детей перед сном....
Ну, если аргументов "против" у тебя нет, то придется только пугать.

Справку позырил: туфта. Не то что "несколько не соответствует Форме 8", а там отсутствуют такие ключевые данные, как характер регистрации и, не менее важно, дата её.

Когда у "колхозов" заберут права регистрировать россиян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...