Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сбыт или не сбыт ст228


Рекомендуемые сообщения

Я под следствием ст 228 УК РФ мне предложили выбирай: или ты изготавливал с поделником или ему тогда сбыт наркотика!

Могу я сказать, что неизготавливал наркотик, а сбыта не было! ( ведь я сам с поделником приехал на квартиру и ждал кодга всё произойдёт) Вместо сбыта я скажу, что я у его вытащил из кулька шприц с наркотиком или ещё проще ; он оставил на столе шприцы с наркотиком а я взял один и потом употребил! Получаеться что он мне не давал, не сбывал?

Я понимаю что это смешно звучит: но мне надо правильно сказать с юридической точки1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я под следствием ст 228 УК РФ мне предложили выбирай: или ты изготавливал с поделником или ему тогда сбыт наркотика!

Могу я сказать, что неизготавливал наркотик, а сбыта не было! ( ведь я сам с поделником приехал на квартиру и ждал кодга всё произойдёт) Вместо сбыта я скажу, что я у его вытащил из кулька шприц с наркотиком или ещё проще ; он оставил на столе шприцы с наркотиком а я взял один и потом употребил! Получаеться что он мне не давал, не сбывал?

Я понимаю что это смешно звучит: но мне надо правильно сказать с юридической точки1

А пока вообще ничего не говори, сославшись на ст.51 Конституции РФ, а когда ознакомишься с показаями подельников, тогда и подумаем что сказать. Многие обвиняемые сначала с дуру дадут одни показания, затем другие, а на суде третьи! Не надо никогда торопиться что-то лишнее сказать, ЧСкажи в общих чертах мол не виноват я и все тут! А вообще можешь мне в личку скинуть постановление о возбуждении уг дела, а также все показания, которые уже дали, какждый из подельников вправе получть копиии протоколов их допроса и очных ставок и следственных действий с их участием. И подельникам скажи, чтобы не давали показаний. И берите все себе по бесплатному адвокату(он из бюджета деньги за работу получит), а если не будт работать то отвод ему заявляйте. Скажите(заставьте) адвокатам, чтобы срочно обжаловали в суд в порядке ст.125 УПК РФпостановлие о возбуждени уг дела, а там уже может кое-то прояснится, как вас вели и кто стучал и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вам предложили таким образом избежать группы лиц?

Хотелось бы спросить у юристов-адвокатов и прожженых в этом деле людей.. на сколько можно доверять следствию, если оно предлагает двум участникам между собой договориться кто будет все брать на себя.

Зачем это нужно следователю и КО? Вышли или поджимают сроки и нужно побыстрее спихнуть дело в суд без лишней возни? Проявление милосердия к попавшимся?(ведь при группе некоторые статьи накажут сильнее каждого из группы чем одного человека, допустим статья экономическая, дело рядовое-мелкое, люди не отморозки) :dontknow:

Есть такая неофициальная практика? :creep: Или разводка какая-то?

Заранее спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо !!!!!!!!

Адвокат бесплатный был на допросах! Просто сидел, да ещё говорил: да подписывай быстрей!

Я и не знал, что теперь суд будет в обычном порядке и надо мне будет платить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! за бесплатного адвоката!!!! Платный запросил 60т р за следствие!

Ст 51 я не брал- при задержании мне сказали или даёшь показания или на тюрьму ( махая перед носом постановлением)

У меня так и так идёт ХРАНЕНИЕ, вот и следак и говорит: что ты скажешь помогал изготавливать , тебе всё равно часть 2, а если не согласишься ему сбыт! Вот и выбирай!

А дело затянуто было по срокам ( видимо , что-то не правильно было) вообщем там всё перевёрнуто с ног на голову: например - за нами никто не следил и не сдал!!!!! А просто мимо патруль проезжал и увидел нас подозрительных и документов с собой не было и отвезли нас в отдел РОВД, а там при обыске обнаружили наркотик и он лежал в кармане, вообщем всё это шляпа и следак написал, чтобы закрыть дело!

Подельник во всём согласен, но сбыт отрицает! Мол мы же вместе приехали на квартиру, и я помог ему чуть, чуть ( то есть залил воду, растёр таблетки) Я вообще его не понимаю- ему срок по-любому т,к, есть условка, и ст 51 он не взял!

Вообщем нюанцев много, сейчас дело лежит и ждёт суда! Так как подельник уже на второе заседание не являеться _ -- на тюремной больничке лежит,

Тут если бы был нормальный адвокат всё дело бы развалилось-- изготовление: свидетелей нет вообще что изготавливали ( хозяйка квартиры, так она сразу умерла, и самое интересное -появились её показания и роспись её ЯКОБЫ!! Роспись её я знаю так как возил её в сбербанк получать пенсию! Но это тоже никому не надо! Главное дело закрыто и в суд отданно и уже ждут премию или звёздочку ( ведь обезвредили группу лиц и теперь они вот какие хорошие, а ГНК взади)

Я собираюсь сказать так на суде- он изготовил и когда я пришёл из магазина ( я уходил он это потверждал) он сказал что наркотик не получился! А я увидел, что шприцы лежат в тумбе ну и взял употребил пока он не видел, т,к, он собирался ехать домой!

Правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вам предложили таким образом избежать группы лиц?

Хотелось бы спросить у юристов-адвокатов и прожженых в этом деле людей.. на сколько можно доверять следствию, если оно предлагает двум участникам между собой договориться кто будет все брать на себя.

Зачем это нужно следователю и КО? Вышли или поджимают сроки и нужно побыстрее спихнуть дело в суд без лишней возни? Проявление милосердия к попавшимся?(ведь при группе некоторые статьи накажут сильнее каждого из группы чем одного человека, допустим статья экономическая, дело рядовое-мелкое, люди не отморозки) :dontknow:

Есть такая неофициальная практика? :creep: Или разводка какая-то?

Заранее спс.

Ситуации бывают всякие! Обычно идут на компромис за мзду, т.е. за взятки, а в небольших городах, где все друг друга знают, стараются найти общих знакомых, ну и как-то выходить на сл-ля и его начальство. Да и в больших городах если есть связи, то стараются дать взятку.

Бывает, что сл-ль чувствует, что есть опасения, что не сможет доказать если два подельника в отказе, тогда он предлагает компромисы брать кому-то на себя, если допустим инвалид и многодетный и ему все равно дадут условно. Но здесь надо 7 раз отмерить и 1 раз отрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько можно доверять следствию,

Ну, доверять, не доверять вопрос филосовский!

Вы никогда не давали в долг деньги людям, котрым доверяли?

Если хочешь сделать, чтобы друг стал врагом дай ему взаймы!

Если друзья обманывают, то ничего нет удивительного в том, что и следователь может обмануть в които веки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо !!!!!!!!

Адвокат бесплатный был на допросах! Просто сидел, да ещё говорил: да подписывай быстрей!

Я и не знал, что теперь суд будет в обычном порядке и надо мне будет платить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! за бесплатного адвоката!!!! Платный запросил 60т р за следствие!

Ничего не плати, а заявляй отвод адвокату и тебе заменят его на другого бесплатного, а если не хочешь, чтобы его заменили, то заявляй отвод адвокату в связи с тем, что ты малоимущий и нет денег заплатить адвокату. И тогда этого же адвокта и оставят тебе, но сделают его бесплатным для тебя, а платить ему будут из бюджета.

Если адвокат просто сидел на допросах, то надо таким предателям отводы заявлять, и чтобы гнали их из адвокатской палаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст 51 я не брал- при задержании мне сказали или даёшь показания или на тюрьму ( махая перед носом постановлением)

У меня так и так идёт ХРАНЕНИЕ, вот и следак и говорит: что ты скажешь помогал изготавливать , тебе всё равно часть 2, а если не согласишься ему сбыт! Вот и выбирай!

Вот так и надо будет в суде строить позицию защиты, что следак угрожал арестовать вот и пришлось подписывать все, что он говорил.

А зачем тебе говорить, что ты сам употреблял? У тебя что проклолы есть на руках или экспертиза показала, что ты наркоман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь сказать так на суде- он изготовил и когда я пришёл из магазина ( я уходил он это потверждал) он сказал что наркотик не получился! А я увидел, что шприцы лежат в тумбе ну и взял употребил пока он не видел, т,к, он собирался ехать домой!

Правильно!

Не торопись делать выводы и заранее решить как надо говорить.

Вы сейчас имеете право, чтобы Вам дпустили в качестве защитников, которые не адвокаты а простые граждане и даже без юридического иплома. Напимер мать, отец, брат, сосед и т.п. Удивительно даже! Закон разрешает брать бесплатного адвоката и путем отводов заставлять его работать, но темный народ не пользуется благами, которые им дали Путин и Медведев, поэтому они и говорят, что в РФ нет гражданского общества. Некоторые продвинутые катаржане заявляют ходатайства о допуске в качестве защитников своих якобы близких и любимых женщин и они пользуются правами такми же как и адвокат, также могут в любое время прийти на свидание без ограничении во времени, и свидание будет на едине и не через решотку или стекло, а в комнате для адвокатов. И Судья не вправе отказать в допуске такого защитника наряду с адвокатом и наче это будет нарушение права на защиту.

Поэтому ты и подельник обязательно заявите ходатайство о допуске в качестве защтников каких-нибудь Ваших общих знакомых и друзей, чтобы они пошли на свиданку к подельнику и договорились с ним, какие показания Вам надо давать и чтобы одинаково говорили. Ты Вышли мне на [email protected] копии протоколов всех Ваших показаyий и очных ставок и обвинительное заключение, а я уже посоветую, как правильно надо развести прокурора и судью, чтобы тебе отмазаться и не было груповухи и сбыта, и подельнику чтобы поменьше дали.

Статья 49. Защитник

1. Защитник - лицо, осуществляющее в установленном настоящим Кодексом порядке защиту прав и интересов подозреваемых и обвиняемых и оказывающее им юридическую помощь при производстве по уголовному делу.

2. В качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

3. Защитник участвует в уголовном деле:

(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 58-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) с момента вынесения постановления о привлечении лица в качестве обвиняемого, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 - 5 настоящей части;

2) с момента возбуждения уголовного дела в отношении конкретного лица;

(п. 2 в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 58-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) с момента фактического задержания лица, подозреваемого в совершении преступления, в случаях:

а) предусмотренных статьями 91 и 92 настоящего Кодекса;

б) применения к нему в соответствии со статьей 100 настоящего Кодекса меры пресечения в виде заключения под стражу;

3.1) с момента вручения уведомления о подозрении в совершении преступления в порядке, установленном статьей 223.1 настоящего Кодекса;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 06.06.2007 N 90-ФЗ)

4) с момента объявления лицу, подозреваемому в совершении преступления, постановления о назначении судебно-психиатрической экспертизы;

5) с момента начала осуществления иных мер процессуального принуждения или иных процессуальных действий, затрагивающих права и свободы лица, подозреваемого в совершении преступления.

4. Адвокат допускается к участию в уголовном деле в качестве защитника по предъявлении удостоверения адвоката и ордера.

5. В случае, если защитник участвует в производстве по уголовному делу, в материалах которого содержатся сведения, составляющие государственную тайну, и не имеет соответствующего допуска к указанным сведениям, он обязан дать подписку об их неразглашении.

6. Одно и то же лицо не может быть защитником двух подозреваемых или обвиняемых, если интересы одного из них противоречат интересам другого.

7. Адвокат не вправе отказаться от принятой на себя защиты подозреваемого, обвиняемого.

Статья 50. Приглашение, назначение и замена защитника, оплата его труда

1. Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников.

2. По просьбе подозреваемого, обвиняемого участие защитника обеспечивается дознавателем, следователем или судом.

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. В случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток со дня заявления ходатайства о приглашении защитника дознаватель, следователь или суд вправе предложить подозреваемому, обвиняемому пригласить другого защитника, а в случае его отказа принять меры по назначению защитника. Если участвующий в уголовном деле защитник в течение 5 суток не может принять участие в производстве конкретного процессуального действия, а подозреваемый, обвиняемый не приглашает другого защитника и не ходатайствует о его назначении, то дознаватель, следователь вправе произвести данное процессуальное действие без участия защитника, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 - 7 части первой статьи 51 настоящего Кодекса.

(в ред. Федеральных законов от 04.07.2003 N 92-ФЗ, от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Если в течение 24 часов с момента задержания подозреваемого или заключения подозреваемого, обвиняемого под стражу явка защитника, приглашенного им, невозможна, то дознаватель или следователь принимает меры по назначению защитника. При отказе подозреваемого, обвиняемого от назначенного защитника следственные действия с участием подозреваемого, обвиняемого могут быть произведены без участия защитника, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 - 7 части первой статьи 51 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. В случае, если адвокат участвует в производстве предварительного расследования или судебном разбирательстве по назначению дознавателя, следователя или суда, расходы на оплату его труда компенсируются за счет средств федерального бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут если бы был нормальный адвокат всё дело бы развалилось-- изготовление: свидетелей нет вообще что изготавливали ( хозяйка квартиры, так она сразу умерла, и самое интересное -появились её показания и роспись её ЯКОБЫ!! Роспись её я знаю так как возил её в сбербанк получать пенсию! Но это тоже никому не надо! Главное дело закрыто и в суд отданно и уже ждут премию или звёздочку ( ведь обезвредили группу лиц и теперь они вот какие хорошие, а ГНК взади)

Ну и заяви отвод адвокату! В чем же дело-то? И дадут другого и бесплатного, которому сразу поставь бъем работы, а если откажеться то и ему отвод и требуй, чтобы наказали за бездействие и предательство подзащитного!

Заявляй, ходатайство о проведении экспертизы подписи хозяйки и заставь бесплатного адвоката заявить данное ходатайство еще и в письменом виде с аргументацией. И требуйте возбуждения уголовного дела в отношении следователей за то, что они сфальсифицировали подпись да и вообще все уголовное дело, давили на Вас и хззапугивали, что если не подпишите протокола допросво, то ВАс посадят и т.п., короче под психическим (а может быть даже физическим) давлением заставили Вас оговорить себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые продвинутые катаржане заявляют ходатайства о допуске в качестве защитников своих якобы близких и любимых женщин и они пользуются правами такми же как и адвокат, также могут в любое время прийти на свидание без ограничении во времени, и свидание будет на едине и не через решотку или стекло, а в комнате для адвокатов. И Судья не вправе отказать в допуске такого защитника наряду с адвокатом и наче это будет нарушение права на защиту.

Так, вот эти "защитники", как выяснется обыкновенные проституки или просто ...ляди или просто обыкновеные половые партнеры, и они там наедине начинают делать минеты и занимаются сэксом с подзащитным(прослушка адвоката и защитника во время встречь с подзащитным запрещена), чтобы как-то скрасить ему унылое существоание в тюрьме. Некоторые берут себе в защитники своих жен и делают зачатие в СИЗО, а потом на суде в качестве смягчающих ообятоятельств появляется наличие беремености или новорожденного, если судебное следстве затянется на 9 месяцев(а действующее УПЗ позволяет затягивать на долго рассмотренние в судах уголовных дел)!

Если у твоего подельника есть жена или девушка, то пусть допускает ее в качестве защитника и будет совмещать полезное с приятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДААААААААААААААААААААААА, уж!

Если бы все так относились к своему делу как Вы!

Я бы наверное и те 60тыс занял бы отдал такому адвокату как ВЫ !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДААААААААААААААААААААААА, уж!

Если бы все так относились к своему делу как Вы!

Я бы наверное и те 60тыс занял бы отдал такому адвокату как ВЫ !!!!

.....если бы он был адвокатом..!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...