Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

квартира мужу или ребенку


елена1974

Рекомендуемые сообщения

У меня второй брак муж пришел на мою жилплощадь не прописан,ребенок от первого брака. После регистрации брака была вынуждена оформить фиктивный развод,с мужем так и проживали ,недавно приватизировала комнату в общежитии на себя и ребенка . Хотим опять зарегистрировать брак, муж просит прописать. Будет ли он иметь какие нибудь права на эту жилплощадь если мы опять оформим брак и я его пропишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 36. Собственность каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Я правильно поняла ,если супруг получает наследство в браке ,то это его собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если супруг получает наследство в браке ,то это его собственность.

да, правильно. Если супруг получает в собственность имущество до брака и по безвозмездной сделке в браке, оно принадлежит только ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать, что значить "безвозмездной сделке в браке"?

это значит получено бесплатно, т.е. даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном конкретном случае земельный участок получен не по сделке. А в вопросе автора квартира получена в результате приватизации (в результате совершения сделки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А в случаи моей смерти он же наследник первой очереди, будет ли он иметь долю от моей части приватизации.
В этом случае - да .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...