Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ипотека с долгами по наследству


Гость proton

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, моя мама взяла ипотечный кредит.проплачено около 10 % от суммы,платить стало нечем :biggrin: .может ли эта гребаная квартира с ДОЛгами перейти мне в наследство.могу ли я отказаться от нее,в случае сами знаете чего?

заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право отказаться от наследства.

Статья 1157. Право отказа от наследства

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право отказаться от наследства.

Статья 1157. Право отказа от наследства

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.

банк говорит,что эта квартира с долгами АВТОМАтически перейдет мне в наследство,хочу я этого или нет :shocking: .Это может произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не может произойти, поскольку это Ваше право принять наследство, а не обязанность. Вам необходимо иметь ввиду то, что по наследству нельзя принять только часть наследства. Те есть если Вы не хотите принимать квартиру по наследству, то также Вы не получите по наследству и иное имущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашей маме лучше при жихни еще довести это дело до суда и продажи квартиры(или просто ее продажи) .Тогда у вас проблем меньше потом будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...