Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Лучшие цитаты


Наташа_Sonya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Предлагаю в этой теме фиксировать лучшие цитаты, цитаты о жизни,цитаты великих людей, а также смешные цитаты из обыденной жизни.

”Не жалуйся, что твои мечты не сбылись; заслуживает жалости лишь тот, кто никогда не мечтал.”Мария Эбнер-Эшенбах

Международные законы существуют только в сборниках международных законов. Эйнштейн

Если теория относительности подтвердится, то немцы скажут, что я немец, а французы – что я гражданин мира; но если мою теорию опровергнут, французы объявят меня немцем, а немцы – евреем. Эйнштейн

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Зафлудят всё на... У вас должны быть в придачу , к желанию это собрать, модераторские права и модераторские возможности, требуйте это первостепенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зафлудят всё на... У вас должны быть в придачу , к желанию это собрать, модераторские права и модераторские возможности, требуйте это первостепенно!

Вот АННА первая и начала здесь офтопить... :yes2:

Думаю что самое великое изречение Энштейна умерло вместе с Энштейном... потому что когда он умирал, то что-то сказал, но что он сказал неизвестно, т.к. сиделка не понимала немецкий... :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да защитит меня Бог от моих друзей . С врагами я и сам справлюсь (Наполеон)

Не иди по течению , не иди против течения , иди поперёк течения , чтобы достигнуть цели (Цзи Бей)

Люди забираются в скорые поезда , но уже сами не понимают , что ищут , -сказал Маленький Принц . - Поэтому они не знают покоя и бросаются то в одну сторону , то в другую .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повелевать собою-величайшая власть (Сенека)

За нашу леность нас карают не только наши неудачи, но и удачи других. (Ж.Ренар)

Жениться надо всегда так же,как мы умираем,т.е. когда невозможно иначе (Толстой)

Хорошая женщина,выходя замуж обещает счастье, дурная-ждет его (не помню кто сказал:biggrin: )

Первый признак истинной любви: у юноши-робость, у девушки смелость (В.Гюго)

Человек занят тем,от чего он ожидает счастья, но самое большое его счастье состоит в том,что он занят (Ален)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не завидуй тому,кто силен и богат,

За рассветом всегда наступает закат.

С этой жизнью короткою,равною вздоху,

Обращайся как с данной тебе напрокат.

(Омар Хайям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не завидуй тому,кто силен и богат,

За рассветом всегда наступает закат.

С этой жизнью короткою,равною вздоху,

Обращайся как с данной тебе напрокат.

(Омар Хайям)

Супер!!!:appl::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!!!

тада продолжим тему Хайяма

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вино запрещено, но есть четыре «но»:

Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.

При соблюдении сих четырех условий

Всем здравомыслящим вино разрешено.

Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это любимое Путина высказывание от Хайяма

Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь,

Дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь,

Ни былой, ни грядущей минуте не верь,

Верь минуте текущей - будь счастлив теперь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тада продолжим тему Хайяма

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Я тоже продолжу тему!

А для конца, запомни еще одно:

"Ешь один и в темноте"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда-никогда ни о чём не жалейте:

Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви -

Пусть другой гениально играет на флейте,

Но ещё гениальнее слушали вы.

(с) Дементьев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ешь один и в темноте"

5 баллов.

Продолжаю тему:

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.

Для женщины важнее быть красивой, чем умной. Потому что мужчинам проще смотреть, чем думать. Марлен Дитрих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдет. Фаина Раневская

***

Объясняя кому-то, почему презерватив белого цвета, Ф.Раневская говорила:

— Потому что белый цвет полнит.

***

— Чем может утешиться человек, с которым случилось несчастье?

— Умный человек утешится, когда осознает неминуемость того, что случилось. Дурак же утешается тем, что и с другими случится то же. Фаина Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.

"Деньги хорошие слуги. И очень плохие хозяева." (Дюма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне очень нравится мудрый человек Средневековья Бальтасар Грациан, который славится и по сей день многими своими мудрыми мыслями, выражениями, притчами, фразами и изречениями. Но в контексте борьбы с хандрой и стрессовыми ситуациями, уместнее всего его следующая мудрая цитата: «Учись распознавать баловней судьбы, чтобы как можно больше с ними общаться, и учись распознавать неудачников по жизни для того, чтобы избегать любого общения с ними. Ведь невезение — это не случайность, это порок и преступление, это безумие, которое сродни заразительной чуме: никогда не открывай дверь даже для самого наименьшего неудачника, потому что, если ты откроешь неудачнику дверь в свою жизнь, то вслед за ним потянутся другие неудачники и ты сам заразишься и станешь неудачником. Не заразись злосчастием других!»

Более того, заразительны не только неудачники с их неудачами, но и удачники с удачами. Поэтому, чтобы стать успешным и счастливым человеком надо общаться с удачливыми оптимистами, и избегать неудачников. Ведь они уже потопили свою лодку счастливой жизни и везения, поэтому они получат истинное наслаждения, чтобы потопить и Вашу лодку жизни и мечтаний, чтобы себе и Вам лишний раз доказать, что жизнь — это неудача. А вот удачливые, успешные люди доказывают всем вокруг, что они — счастливчики, и других заражают своим ощущением счастья и лучезарным оптимизмом. Как говорится, скажи мне кто твой друг (мама, папа, подруга, муж, дети, тетки, коллеги, соседи...), и я скажу, кто ты.

Мораль сей мудрой мысли такова, что удачливые по жизни люди даже самую сложную проблему и основательный крах называют не «неудачей», а «вопросом времени», «временным замешательством», «путаницей» и тем самым они притягивают к себе своей жизнерадостностью, талантом и оптимизмом, силой воли и умом удачу, они способны справиться и с радостями, и с горестями, и с завистью других, и с ненавистью — они просто излучают удачу, они — это ходячее энергетическое поле удачи и удачливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...