Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам алиментов в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! взыскание алиментов (в том числе за прошедший период) соглашение об уплате алиментов (в том числе оспаривание таких соглашений) алименты в твёрдой денежной сумме работа с судебными приставами уголовное преследование неплательщиков Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
aswedf

Иск на алименты в твердой сумме.

Рекомендованные сообщения

Я в разводе, ребенок проживает с БЖ,я проживаю в российской глубинке и занимаюсь предпринимательством,приставы начисляют мне алименты из сред.заработ.платы( с более 18000 рублей),самое интересное что у меня заработок значительно меньше среднероссийского,соответственно нарушаются мои права и я считаю неверным в моем случае данная ситуация по выплатам.Я хочу подать в суд иск о исчислении алиментов с меня в твердой денежной сумме,меньше конечно же чем начисляют сейчас,но я незнаю как в суде доказывать свой фактический доход(я оказываю услуги населению по ремонту бытовой техники).Подскажите как мне поступить,как правильно оформить исковое,может у кого-то есть образец примерный, как доказать фактический доход?

Заранее спасибо участникам дискуссии!

Поделиться сообщением

нарушаются мои права и я считаю неверным в моем случае данная ситуация по выплатам

Если чьи права и нарушаются, так это несовершеннолетних детей, чьи отцы всевозможными способами скрывают свои реальные доходы и всерьёз полагают, что 4500 руб/мес (как в данном случае), то есть 150 руб/день на ребёнка - это те деньги, из-за которых надо судиться с собственным ребёнком.

Поэтому можно считать что угодно, но приставы абсолютно правы, взыскивая задолженность в соответствии с правилами п. 4 ст. 113 СК РФ.

Поделиться сообщением

Я то приставов и не виню ни в чем, но и при доходе около 10000 ненамерен платить алименты с виртуальных 18000.

Кто-нибудь знает как подать иск- подскажите...

Поделиться сообщением

Иск о чём?

Об изменении нормы Семейного кодекса? :biggrin:

Выбирать, составляя иск, способ взыскания алиментов может только взыскатель. А Вы в данной ситуации - должник.

Единственный подходящий вариант - найти себе нормальную работу.

Поделиться сообщением

Устроиться на нормальную работу? На какую? на любую где платят больше 18000? В нашем маленьком городке больше 18000 получают либо директора,либо в прокуратуре и суде...А будь-то бухгалтер,либо водитель чего-либо, либо сотрудник милиции и т.д. максимум 15000. Получается это ненормальная работа,так? Тогда с алиментщиков,пусть даже он и работает в милиции,пусть удерживают с 18000 )))) т.к. у него зарплата 15000,а это меньше 18000 и это уже ненормальная работа....Бред

Поделиться сообщением

нарушаются мои права

АННУШКА права - алименты - это ОБЯЗАННОСТЬ.

И действительно ст 81 СК РФ "ЕСЛИ в долях невозможен ТО в твердой сумме.." а у вас уже в твердой..

Поделиться сообщением

АННУШКА права - алименты - это ОБЯЗАННОСТЬ.

И действительно ст 81 СК РФ "ЕСЛИ в долях невозможен ТО в твердой сумме.." а у вас уже в твердой..

Про то что это ОБЯЗАННОСТЬ я не оспариваю,я полностью согласен,но с фактического дохода, а не с виртуального! Вы хотите сказать что четверть со среднероссийской-это считается как в твердой сумме? Даже если и так, то это больше 25 % от моего дохода.Вот я и пытаюсь уменьшить.

Поделиться сообщением

Гость Strekoza1313
Если чьи права и нарушаются, так это несовершеннолетних детей, чьи отцы всевозможными способами скрывают свои реальные доходы и всерьёз полагают, что 4500 руб/мес (как в данном случае), то есть 150 руб/день на ребёнка - это те деньги, из-за которых надо судиться с собственным ребёнком.

Поэтому можно считать что угодно, но приставы абсолютно правы, взыскивая задолженность в соответствии с правилами п. 4 ст. 113 СК РФ.

Эх...УВЫ...настоящих и порядочных отцов все меньше...НО ОНИ ТОЧНО ЕСТЬ..( только я пока не знаю где)...

Некоторые и за меньшие деньги судятся...за 2400 руб. в месяц на ребенка отцу КАЖЕТСЯ это много....

Поделиться сообщением

Я думаю, что вы не присносили приставу ни одной справки о доходах.Приносили? сколько раз и в какие года?

Поделиться сообщением

Я думаю, что вы не присносили приставу ни одной справки о доходах.Приносили? сколько раз и в какие года?

а какие могут быть справки,если я -ИП( на вмененке), с предпринимателей приставы сказали,что начисляют из 18000 рублей, пофиг сколько я зарабатываю либо в Москве тысяч 50,либо в глубинке на ремонте бытовой технике тысяч по 10...все равно со средней российской....Зарабатывал бы я больше 18-я бы и не дергался, а когда доход на Nое количество тысяч меньше, то не верно получается....Я даже незнаю как поступить.Хочу вот иск составить для уменьшения алиментов,но незнаю как...

Поделиться сообщением

aswedf, если бы после вынесения и вступления в законную силу решения о взыскании с Вас алиментов прошло менее полугода, Вы могли бы подать заявление о пересмотре решения в порядке надзора.

Но так как срок для обжалования в надзорном порядке истёк, это уже не имеет смысла.

Извините, но доплачивать Вам на Вашу нелёгкую жизнь юристы форума не в состоянии. И посоветовать Вам, увы, больше нечего. Закон суров, но это закон, как говорили древние римляне.

Поделиться сообщением

Выход один - перерегистрироваться на другую форму налогооблажения.

Поделиться сообщением

Выход один - перерегистрироваться на другую форму налогооблажения.

Так ведь,насколько мне известно,если упрощенка то тоже считают из среднероссийской.

Поделиться сообщением

Иск о чём?

Об изменении нормы Семейного кодекса? :biggrin:

Выбирать, составляя иск, способ взыскания алиментов может только взыскатель. А Вы в данной ситуации - должник.

Единственный подходящий вариант - найти себе нормальную работу.

Ну Вы,Аннушка, и советуете )))) иск может подать только взыскатель))))))

Я-должник,подал иск об изменении алиментов в твердую сумму, был суд, определили сумму мне 2500 р. И Все. А вы мне наговорили в свое время, да блин ))))

Поделиться сообщением

Подскажите как мне поступить

у вас в решении что написано? 25%

если так, то вам нужно просто устроится на нормальную работу, где бы вам платили заработную плату и уже с нее, пристав считал бы 25%

Поделиться сообщением

у вас в решении что написано? 25%

если так, то вам нужно просто устроится на нормальную работу, где бы вам платили заработную плату и уже с нее, пристав считал бы 25%

Александр на ваш вопрос ответ мой выше.В решении и написано 2500 р., причем тут проценты какие-то?

Поделиться сообщением

aswedf, искренне рад за вас, дружище!)))

Оно, конечно, dura lex sed lex, но элементарная справедливость не должна быть попрана.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.