Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

УВОЛЬНЕНИЕ ПО ОШМ


Рекомендуемые сообщения

В связи с этим вопрос - дата увольнения это дата издания приказа т.е. 11.03.2010г. или это будет дата исключения из списков личного состава части.

Дата увольнения и дата исключения из списков части разные даты. Исключить Вас должны в ближайшие дни (одновременно обеспечив всеми видами довольствия: денежным, вещевым по день исключения из списков)

Приказ от 11.03.2010 г.

Но на момент исключения из списков личного состава части общая продолжительность военной службы уже достигает 10 лет и получается, что меня не могут уволить без моего согласия без предоставления жилья, по данным основаниям.

Вы не путайте слова исключить и уволить (уволили Вас до достижения Вами 10 лет).

Как это понимать. Никак в голове не укладывается. Разъясните пожалуйста.

Вы голову в порядок приводите, она Вам еще пригодится. Что касается остального - складывается впечатление, что вся информация, изложенная до этого дня у Вас из головы вылетела и Вам надо все разжевывать сначала.

1. я лишаюсь права на жилищное обеспечение или нет.

2. если нет, то имеют ли право исключить меня из списков личного состава части без моего согласия не обеспечив жильем.

1. Вы не лишаетесь права на жилищное обеспечение.

2. Вас имеют право исключить из списков части без Вашего согласия не обеспечив жильем.

Основание для второго пункта: приведенные Вами слова выписки из приказа о Вашем увольнении

Изъявил желание остаться в списках очередников воинской части на получение жилого помещения. итд.

Что делать в этой ситуации - обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В боковике дословно следующее

В ВС с 15.03.2000г. Не обеспечен жилым помещением по нормам жилищного законодательства. Изъявил желание остаться в списках очередников воинской части на получение жилого помещения. итд.

Где ваще изъявление желания остаться в списке очередников, зафиксированное документально?

Возникает вопрос, значит материал (представление к увольнению) мягко говоря подготовлен с заведомо подложными документами, или они посчитали, что вы и так согласитесь, ведь на момент отправки у вас не было права на обеспечение жильем при увольнении, но думая, что издав приказ за 4 дня до даты установленного срока службы, выслуга перевалит за 10 лет и ему придется давать жилье. Ситуевина непростая. Думаю все же лучше согласиться на такой исход...

С другой стороны приказ состоялся в тот момент, когда и не нужно было согласия. Но фактическая дата увольнения (дата исключение из списков личного состава - день окончания военной службы) после 15.03. без согласия, имхо будет выглядеть незаконной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо akex56,. Если я правильно понимаю то не лишаюсь права на жилищное обеспечение потому, что на момент исключения из списков личного состава части срок общей продолжительности военной службы уже составляет 10 лет. Исключают меня потому что в выписке указано (Изъявил желание остаться в списках очередников воинской части на получение жилого помещения). И это расценивается как самовольное желание военнослужащего. Но на самом деле рапотров не писал листы бесед не составлялись с аттестационным листом не ознакамливался с подсчетом выслуги лет не ознакомлен итд.. И если подавать в суд, то не, на неправомерность издания приказа (он то как раз издан правомерно 11.03.2010г.), а на несоблюдение процедур увольнения предусмотренных 350 приказом. Я правильно все понимаю или нет. Просто пытаюсь правильно выстроить линию своего поведения. Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на несоблюдение процедур увольнения предусмотренных 350 приказом.
Все правильно.

пункт 1 На отмену приказа о Вашем увольнении по причине не выполнения требований приказа МО РФ № 350 при Вашем увольнении и подлога, т.к. рапорт на увольнение с оставлением в списках очередников Вы не писали и лист беседы тоже был составлен без Вашего участия.

пункт 2 - отмена приказа об исключении и восстановлении в списках части.

И лучше потратиться на адвоката. Часть затрат Вы можете истребовать с в/ч.

Попробуйте подать рапорт об оставлении в списках части, а вдруг командование удовлетворит. (но незабывайте суд примет Ваше заявление об отмене приказа об увольнении в течение трех месяцев с даты ознакомления с этим приказом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. И еще хотелось бы уточнить. Если бы на момент исключения из списков личного состава части общая продолжительность военной службы составляла менее 10 лет, то меня не оставлили бы и в списках очередников на получение жилья. Но и в списках очередников, после исключения из списков личного состава части, можно оставаться до гробовой доски. Я правильно это понимаю или нет. Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы на момент исключения из списков личного состава части общая продолжительность военной службы составляла менее 10 лет, то меня не оставлили бы и в списках очередников на получение жилья. Но и в списках очередников, после исключения из списков личного состава части, можно оставаться до гробовой доски. Я правильно это понимаю

Так точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...