Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Уведомление о рассмотрении дела получено с опозданием


Kislenko

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Сегодня (20 февраля)получил извещение о том, что дело об адм пр нар "будет" рассмотрено 10 февраля, т.е. с опозданием в 10 дней.

В извещении есть приписка, что в случае неявки, в соответствии с ч. 2 статьи 25.1 КРФоАП дело в отношении меня может быть рассмотрено в мое отсутствие.

Я беспокоюсь что уже вынесено решение.

Могу ли я сослаться на плохую работу почты как причину моей неявки?

И вообще, каковы дб мои действия?

Меня обвиняют в пересечении двойной сплошной ,которого по факту не было. Задержал меня не гаишник а обычный участковый милиционер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kislenko, если дело рассмотрели без Вас, не уведомив Вас должным образом, то надо обжаловать указанное постановление в вышестоящую инстанцию. Пока там рассмотрят - сроки пройдут для привлечения к адм. ответственности - это для Вас даже хорошо при любом исходе дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, каковы дб мои действия?

Сохранить извещение,

явиться к судье и получить копию постановления, ознакомиться с материалами дела. Если дело рассмотрено- обжаловать.

Могу ли я сослаться на плохую работу почты как причину моей неявки?

вас не уведомили должным образом - это основание для обжалования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какая инстанция в данном случае вышестоящая?

дело у мирового судьи рассматривалось? надо выяснить для начала рассмотрели они его или отложили. Если рассмотрели, то выяснить вступило постановление в силу или нет. А потом уже дальше решать куда жалобу писать и на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело рассматривалось мировым судьей - в повестке указано

получите постановление - у вас 10 дней с момента получения на обжалование в районном суде

если вам составить аргументированную жалобу - обращайтесь в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но в извещении указано что дело рассматривалось в Полку ДПС ГИБДД по такому то округу,неужели мировые судьи работаю в стенах ГИБДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но в извещении указано что дело рассматривалось в Полку ДПС ГИБДД по такому то округу,неужели мировые судьи работаю в стенах ГИБДД?

обычно пересечение сплошной разметки влечет к лишению прав, наказание поэти статья выносит мировой судья

если рассматривалось в ГИБДД - то на вас более вероятно наложен штраф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kislenko, возможно Вас просто уведомили, что дело передано из ГИБДД мировому судье. Все надо уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Сегодня получил постановление о признании меня правонарушителем и наложении на меня штрафа в размере 1 000 руб.

Дело в том, что ПДД я не нарушал, а все начатое в отношении меня делопроизводство чистейшей воды произвол.Как это возможно?...

Получается можно на любого человека состряпать протокол и он будет признан виновным, хотя,насколко я знаю, у нас в стране призумция невиновности, и вину,в данном случае мою, необходимо доказать (если не ошибаюсь это даже изложено в КоАП).

Однако никаких доказательств к делу приложено не было (ни свидетелей,ни фото или видео материалов).

Как быть, подскажите?Что делат с этой шайкой-братией?

Плюнуть на все и заплатить штраф?

У меня есть желание оспорить постановление + хотел бы привлеч к ответственности сотрудника милиции, который составил протокол на меня...как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается можно на любого человека состряпать протокол

протокол является доказательством по административному делу

Плюнуть на все и заплатить штраф?

возможно и так

У меня есть желание оспорить постановление + хотел бы привлеч к ответственности сотрудника милиции, который составил протокол на меня...как это сделать?

если обжалуете постановление об административном правонарушении, то по вашему заявлению в прокуратуру или нач.сотрудника милиции, в отношении составившего протокол, будет проведена служебная проверка

если сроки на обжалование не прошли - можете обратиться в личку с доками для составления аргументированной жалобы в районный суд

если постановление вступило в законную силу, то можно обжаловать в порядке ст.30.12КоАП РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...