Перейти к содержимому
Люба1210

Отказ в прямом возмещении

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите.

14.01.2010 со скрипом отдала полный пакет документов в свою страховую (по прямому урегулированию), и до 19.02.2010 моя СК ждала ответ на запрос с СК виновника. 19.02.2010 ответ наконец то пришел - отказ, на основании того, что по предоставленным документам не могут проверить информацию(со слов сотрудников моей СК), видимо, есть ли такой полис...Сказали, что вышлют мне письмо об отказе и мне надо забрать у них документы. На мое предложение предоставить дополнительные документы (например копию полиса виновника или его паспорт), сказали, что после получения ответа повторный запрос они направлять не могут (руководствуясь регламентом РСА по ПВУ, хотя может и как то подругому это называется - еще на момент принятия док-тов от меня они выдумали несколько законов), и мне в любом случае необходимо забирать документы и идти в СК виновника. Но! Я не хочу к ним идти, т.к. с моей СК мне проще общаться, практика в СК виновника такая, что они ооооочень сильно занижают сумму возмещения и, наконец, не хочется заново проходить подачу документов и дальше. Есть ли возможность получить воззмещение в моей СК, правомерно ли они отправляют меня в СК виновника?

И еще вопрос, я сделала независимую экспертизу самостоятельно, в компании, аккредитованной в РСА. СК не была приглашена, т.к. они сказали что это не нужно. В экспертизе сказано, что двеоь багажника под замену (поврежден каркас). Экспертизу СК приняла, но при своем осмотре они дверь багажника написали ремонт (минус 10 000), сказав, что им всеравно что написано в экспертизе, они всеравно делают свою калькуляцию. Насколько это правильно? И если сейчас выяснились повреждения, которые не заметили при экспертизе, можно ли внести изменения в экспертизу?

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника у нас в регионе отсутствует

Согласие держиться на плаву

совет - подайте в суд на Согласие

готовим иск - подаем в суд

если необходимо помочь (составить иск, досудебную претензию) - обращайтесь в личку с доками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они отказали в возмещении не вообще, а только в прямом возмещении...всеравно в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они отказали в возмещении не вообще, а только в прямом возмещении...всеравно в суд?

обязанности выплатить страховку с вашей компании ни кто не отменил, просто СК ушла от ответственности показав в сторону компании виновника

тем более вы пишите, что компания виновника еще хуже платит

поэтому решение обратиться в суд - в вашем случае самое лучшее

нормально суд рассудил - хотя при всей спорности ситуации

РАСО - ведь на самом деле лишена лицензии еще в сентябре 2009г., а значит это вопрос компенсационной выплаты

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выяснила что значит формулировка отказа - это значит что они не могут установить, относится ли данный случай к ПВУ или нет, т.к. в справке наверху нет слов о том, что участников два и не отмечены пострадавшие. А еще решила идти в суд. Всвязи с этим:

1. Могу ли я вообще подать на свою СК в суд (впринципе, получается, они отказали по закону, (п.1 ст.14.1 - не более двух а/м и нет пострадавших, в справке прямо не написано)). Или же после исправления справок мне надо заново все начинать с подачи заявления и дальше, и как быть с их заверениями что после получения решения они не могут повторно подавать запросы?

2. Сейчас нашлись повреждения, которые при проведении экспертизы не заметили, я их хочу вписать в эту экспертизу, а также включить потерю товарной стоимости (уже были положительные судебные решения по этому вопросу) плюс в судебное требование хочу включить проценты по ст. 395 ГК ( это за исключительное хамство СК).

3. Всвязи с увеличением суммы требования мне нужно заново им подавать документы/направлять предсудебное требование/сразу подавать в суд? И проценты на какую сумму можно начислять (ст. 395 ГК) - на ту, которая изначально стояла в эксперитизе?

4. По поводу суда - СК зарегестрирована в Моске, я живу в Питере. Сумма ущерба по экспертизе более 50 000 руб. (63000). Получается - это московский районный?? суд. Но в Москву, по понятным причинам, кататься не очень хочется, потому, можно ли в данном случае воспользоваться п.2 ст. 29 ГПК "Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства." Или может каким то другим способом или статьей.

Очень буду ждать ответов! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще решила идти в суд

это верное решение!:yes2:

1. Могу ли я вообще подать на свою СК в суд (впринципе, получается, они отказали по закону, (п.1 ст.14.1 - не более двух а/м и нет пострадавших, в справке прямо не написано)).

можете

Или же после исправления справок мне надо заново все начинать с подачи заявления и дальше, и как быть с их заверениями что после получения решения они не могут повторно подавать запросы?

это потеря времени

2. Сейчас нашлись повреждения, которые при проведении экспертизы не заметили, я их хочу вписать в эту экспертизу, а также включить потерю товарной стоимости (уже были положительные судебные решения по этому вопросу) плюс в судебное требование хочу включить проценты по ст. 395 ГК ( это за исключительное хамство СК).

надо смотреть подробно ваши доки

у меня есть лично отработанные положительные решения судов и по УТС, и по занижениюстраховой выплаты, и по взысканию неустойки, и по удержанию процентов за пользование чужими денежными средствами

3. Всвязи с увеличением суммы требования мне нужно заново им подавать документы/направлять предсудебное требование/сразу подавать в суд? И проценты на какую сумму можно начислять (ст. 395 ГК) - на ту, которая изначально стояла в эксперитизе?

сразу, но подготовиться основательно

4. По поводу суда - СК зарегестрирована в Моске, я живу в Питере. Сумма ущерба по экспертизе более 50 000 руб. (63000). Получается - это московский районный?? суд. Но в Москву, по понятным причинам, кататься не очень хочется, потому, можно ли в данном случае воспользоваться п.2 ст. 29 ГПК "Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства." Или может каким то другим способом или статьей.

верно мыслите

если вам необходима квалифицированная помощь - обращайтесь в личку - составим иск с перечнем необходимых доков и пошаговой рекомендацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. Если я откажусь забирать все документы в СК, а заберу только справки о ДТП для исправления и экспертизу для внесения изменений, после их сдачи (если примут...) срок в 30 дней пойде сначала, а в суд я могу подать только после его истечения. Все верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати. Если я откажусь забирать все документы в СК, а заберу только справки о ДТП для исправления и экспертизу для внесения изменений, после их сдачи (если примут...) срок в 30 дней пойде сначала, а в суд я могу подать только после его истечения. Все верно?

Верно, так что идите сразу в суд. Тем более, что имеет право самостоятельно запрашивать органы, но этого не сделала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как в личку писать? (сорри за неграмотность в этом вопросе...)

можете на адрес прислать доки, описав вашу ситуацию подробнее

serbik71@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем более, что имеет право самостоятельно запрашивать органы, но этого не сделала

Скажите, в каком документе сказано, что СК имеет право подавать запросы в ГИБДД при ущербе только материальном? Надо будет на что то сослаться. Если имеется ввиду Закон об ОСАГО п.1 ст.30 - там сказано про органы исполнительной власти, организации и граждан. Про органы внутренних дел сказано, что они должны предоставлять сведения о регистрации ТС. В правилах ОСАГО сказано, что запросы посылаются при причении вреда жизни и здоровью. А у меня ущерб только имуществу (слава богу). На что сослаться для оргументации о том, что СК ИМЕЛА возможность установить обстоятельства ДТП (т.к. в соглашении нет причины отказа из-за невозможности установить обстоятельства, но есть отказ ввиду более 2-х виновников и при причении врежа здоровью, если я докажу что СК имела возможность установить обстоятельства, но не захотела и отказ необоснован - то я права...наверное..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×