Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

установление отцовства и взыскание алиментов


Гость настя100

Рекомендуемые сообщения

вот именно ЭТО мне и нужно (50% процентов на всех детей) что бы ВСЕ дети были в равных долях, а то как то не справедливо по отношени

поскольку

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

то 50% будут делиться на всех детей, если все матери поднимут вопрос об алиментах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

То есть во время процесса мне просто нужно заявить что я хочу получать алименты в отношении своих детей? И тогда будет решение 50% на всех детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что исполнительный лист выдается исцу, в данном случае отцу ребенка.

Исполнительный лист никогда не выдается истцу. Только взыскателю.В данном случае - получателю алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть во время процесса мне просто нужно заявить что я хочу получать алименты в отношении своих детей? И тогда будет решение 50% на всех детей?
этот судебный процесс совершенно о другом, а на на алименты на своих детей нужно подавать отдельный иск. И луше, чтобы к моменту ее иска у вас уже было решение об алиментах на этих троих. на крайний случай- соглашение(нотариальное!!!)

и помнится , мы это уже обсуждали в теме http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=46461

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и помнится , мы это уже обсуждали в теме http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=46461

Это другая тема там БЖ с ней уже все вопросы решены (она свое получила(лишение родительских прав)и БМ ей ни чего не должен!

А тут вопрос об установлении отцовства и назначение алиментов ребенку девушки! Она заявляет что хочет сумму в ТДС а не в долях, вот я и пытаюсь понять возможно ли такое? Мои дети на гр.муже зарегистрированы, он обеспечивает нас (самой младшей девочке нет еще 3 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы этому мужчине - обе "никто" .С той лишь разницей что ваши-общие дети записаны на него.А ее-ребенок - еще нет. "Вероятности-что будет - в судах " обсужать бессмысленно и бесперспективно.Лучше купите Законы и читайте сидите их. А чего он на вас не женится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы этому мужчине - обе "никто"
Мы для этого мужчины матери его детей,

А чего он на вас не женится???
У нас свадьба в этом году! До этого по моему желанию просто жили вместе.

Я пытаюсь понять как можно сделать так что бы учитывались все дети что бы алименты были поровну на всех детей !:000430:

Она заявит ТДС 6000 рублей суд удовлетворит, а как же мои дети,будут жить трое на остаток 9000 рублей? Как то не честно получается!:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь понять как можно сделать так что бы учитывались все дети что бы алименты были поровну на всех детей !

Она заявит ТДС 6000 рублей суд удовлетворит, а как же мои дети,будут жить трое на остаток 9000 рублей? Как то не честно получается!

Сколько можно говорить - подаете на алименты в долях. Это можно оформить в виде судебного приказа в мировом суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько можно говорить - подаете на алименты в долях. Это можно оформить в виде судебного приказа в мировом суде

Все спасибо, завтра пойду. Это без него или с ним нужно идти (человек работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заявление сначала напишите - с чем вы идти то собрались?
ссылку можно на образец?

И выясните время приема судьи.
Уже выяснила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылку можно на образец?
Мировому судье судебного участка № 297 района «Соколиная гора» города Москвы (Гастелло ул., 41, Москва, 107241)

Истец: Иванова Мария Ивановна (Строителей 3-я ул., 5 квартира 12, Москва, 101000, тел. 8-999-888-77-66)

Ответчик: Иванов Виктор Иванович (Соколиной Горы 5-я ул., 7 корпус 3 квартира 33, Москва, 105221, тел. 8-988-555-55-66)

Исковое заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребёнка

15 мая 2005 года я вступила в брак с Ивановым Виктором Ивановичем и проживала с ним совместно по адресу Соколиной Горы 5-я ул., 7 корпус 3 квартира 33.

Брак расторгнут 14 апреля 2008 года (актовая запись № 345 в Сокольническом отделе ЗАГС управления ЗАГС города Москвы).

От брака имеется ребёнок Иванова Наталья, 12.12.2005 г.р.

Ребенок находится на иждивении у меня, отец ребёнка материальной помощи на его содержание не оказывает. Иванов В.И. других детей не имеет, насколько мне известно, удержаний по исполнительным документам с него не производится.

В соответствии со ст.ст. 80, 81 Семейного кодекса РФ, прошу:

взыскать с Иванова Виктора Ивановича, 15.07.1971 г.р., уроженца города Горловка, Донецкой области, Украина, проживающего в Москве, Соколиной Горы 5-я ул., 7 корпус 3 квартира 33 алименты на дочь Иванову Наталью, 12.12.2005 г.р в размере одной четвёртой всех видов заработка с момента обращения в суд до совершеннолетия ребёнка.

Приложения: 1. Копия искового заявления для ответчика.

2. Копия свидетельства о расторжении брака.

3. Копия свидетельства о рождении ребенка

4. Справка с места работы обязанного платить алименты, о размере зарплаты и об удержаниях (если есть).

5. Справка жилищных органов о нахождении ребенка на иждивении заявителя.

10 января 2008 г. ИВАНОВА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала получите все судебные решения

Спасибо всем за ответы! Буду сейчас собирать документы, если возникнут вопросы обращусь снова к Вам.:blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алименты в гражданском браке

Здраствуйте,подскажите пожалуйста как подать на алименты(какие документы нужны)в случае когда брак был гражданским(в то время когда есть официальный брак и ребенок у отца ребенка) и у ребенка в свидетельстве нет отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...