Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

установление отцовства и взыскание алиментов


Гость настя100

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
1.Какова последовательность действий чтобы взыскать с него алименты?
пункты 6 - 8 постановления пленума верховного суда рф от 1996 г. № 9

Если не сложно можно выложить образец заявления
смотрите тут:

образец иска (отцовство и алименты).doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ
Семейное положение тут значения не имеет (впрочем, как и везде, кроме раздела имущества)

Еще как имеет. Только законная супруга (бывшая или нынешняя) имеет право взыскать на себя твердую сумму до достижения ребенком трех лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алименты

привет1

ситуация такова:после совместно проведённого отпуска ,девушка через полтора года заявляет,что у меня сын и требует алименты.и хочет,чтобы я признал отцовство и сдавал анализ на днк. с ней живём в одном городе ,а она не сообщила раньше и в свидетельстве о рождении тоже нет моего имени.я официально ни где не работаю.Могу ли я не платить алименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хроничнский алкоглик,откуда у меня деньги

Придется с алкоголем завязать и начать заботиться о ребенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимый консультант

юридическая помощь в Санкт-Петербурге

Здравствуйте у меня такая проблема:

Мой гражданский муж в январе 2005 года жил неделю у девушки так как мы с ним поругались и думали что все больше жить вместе не будем, но через маленький промежуток времени изменили свое решение и съехались обратно. Через некоторое время та девушка говорит о том что она беременна и будет рожать, мы на это ни как не отреагировали. В октябре месяце того же года у девушки родилась дочка, на тот момент я сама уже была беременна 1 ребенком. Несколько раз мой муж пытался контактировать с девушкой через общих друзей, на что она отказалась наотрез, заявив что он для них никто и что ей от него ничего не нужно. И вот теперь у нас самих уже трое детей общих записаных на него. Сейчас девушка заявляет что подает на алименты на ребенка за пять лет с рождения ребенка и до достижении 18 лет. Муж официально не работает, ведем совместно быт, я не работаю так как младший ребенок еще не пошел в детский сад. Собираемся делать ДНК экспертизу так как уверенности большой нет. От алиментов мы не отказываемся, но хотим что бы все прошло через суд. Скажите как будут высчитываться алименты с мужа, будет ли при этом учтены наши дети то что он их содержит и меня тоже? Можем ли мы присудить себе обязательные встречи с ребенком той девушки? И нужен ли для решения адвокат или я могу сама выступить в суде как заинтиресованное лицо? в каких долях будут определятся алименты? И вообще может ли как то повлиять на суд то что она долгое время сама не хотела иметь с нами дело? Заранее спасибо и не думайте что я сволочь и не хочу платить ребенку алименты просто я сама мать и все должно быть по закону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас девушка заявляет что подает на алименты на ребенка за пять лет с рождения ребенка и до достижении 18 лет.

Назначат с момента обращения в суд.

Скажите как будут высчитываться алименты с мужа, будет ли при этом учтены наши дети то что он их содержит и меня тоже?

Назначат в ТДС так как ваш муж не работает. Если бы работал то 50% от зп / 4 ребенка, при условии что вы сами подадите на алименты.

И вообще может ли как то повлиять на суд то что она долгое время сама не хотела иметь с нами дело?

Не имеет значения. См первый ответ.

ПС. Вы уверены что ребенок от вашего мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
подает на алименты на ребенка за пять лет с рождения ребенка
можно просить суд о чем угодно, однако взыскание алиментов за прошлое время исключается (п.8 постановления пленума вс от 1996 г. № 9)

.. вы сами подадите на алименты.
нет оснований :nono2:

Назначат в ТДС так как ваш муж не работает.
да, в твердой денежной сумме :yes2:

Можем ли мы присудить себе обязательные встречи с ребенком той девушки?
после установления отцовства нужно такой вопрос ставить

И нужен ли для решения адвокат или я могу сама выступить в суде как заинтиресованное лицо?
вы можете быть представителем ответчика в гражданском процессе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС. Вы уверены что ребенок от вашего мужа?
В том-то и дело что нет, но она пытается доказать что да!

Назначат в ТДС так как ваш муж не работает. Если бы работал то 50% от зп / 4 ребенка, при условии что вы сами подадите на алименты.
То есть мне сейчас надо подавать на него на алименты? То что записаны дети на него значения не имеет?

И что лучше предоставить в суд справку с места работы о доходах?

Назначат с момента обращения в суд.
Это 100% или она может как то оспорить?

и еще мы собираемся летом вступить в законный брак это может избавить нас от подавание алиментов от меня?

нет оснований
То есть? не очень поняла суть ответа?
да, в твердой денежной сумме
Нужно предоставить справку с места работы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет оснований
:nono2: Вы хотите сказать что stanovay не может взыскать алименты на общих с мужем детей с мужа? По моему есть все основания.

В том-то и дело что нет, но она пытается доказать что да!
Вы или сразу признаете иск и тогда ваш муж отец ребенка. Или вы оплатите экспертизу. Если выясниться что ребенок не его - оплачивать будет истец.

То есть мне сейчас надо подавать на него на алименты? То что записаны дети на него значения не имеет?

И что лучше предоставить в суд справку с места работы о доходах?

Если есть справка о доходах то алименты назначат в долях а не в ТДС.

Это 100% или она может как то оспорить?
Если докажет что пыталась получить алименты в досудебном порядке то назначат с момента попытки но не более трех лет.

и еще мы собираемся летом вступить в законный брак это может избавить нас от подавание алиментов от меня?
Как суд решит. Есть решения когда суд просто учитывал всех детей у отца. Есть решения когда приходилось подавать на алименты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если докажет что пыталась получить алименты в досудебном порядке то назначат с момента попытки но не более трех лет.

Каким способом она может это доказать? Она только месяц назад начала звонить в нетрезвом состоянии по субботам в час ночи и заявлять о своем решении подавать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
То что записаны дети на него значения не имеет?
материальное и семейное положение сторон учитывется судом (п.12 постановления пленума вс от 1996 г. № 9); stanovay, вам бы самому пора изучить данное постановление

И что лучше предоставить в суд справку с места работы о доходах?
какую справку, если:
Муж официально не работает

Это 100% или она может как то оспорить?
обжаловать (а не оспорить) решение суда вправе любая сторона, не согласная с этим решением

и еще мы собираемся летом вступить в законный брак это может избавить нас от подавание алиментов от меня?
алименты взыскиваются судом если родители (один из них) не предоставляют содержание своим н/летним детям (п.2 ст.80 ск); факт заключения брака или его отсутствие для взыскания алиментов на детей значения не имеют

Нужно предоставить справку с места работы?
представьте если есть такая работа

Вы хотите сказать что stanovay не может взыскать алименты на общих с мужем детей с мужа? По моему есть все основания.
какие основания? :shocking:

Если докажет что пыталась получить алименты в досудебном порядке то назначат с момента попытки но не более трех лет.
Каким способом она может это доказать?
stanovay, gs1983, см. ответ выше:
можно просить суд о чем угодно, однако взыскание алиментов за прошлое время исключается (п.8 постановления пленума вс от 1996 г. № 9)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от stanovay Посмотреть сообщение

Нужно предоставить справку с места работы?

представьте если есть такая работа

Если он сейчас официально устроится на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие основания?
Мать ребенка может взыскать алименты с отца ребенка даже будучи в браке.

Если он сейчас официально устроится на работу?
Вас на суде спросят работает ли отец ребенка и если да то где. Вот с этой работы и нужна справка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если он сейчас официально устроится на работу?
тогда суд обяжет предоставить справку о доходах

stanovay, мне представляется что вы торопитесь раньше времени, ведь может быть всякое, зачем гадать на кофейной гуще? :shocking:

дождитесь вызова в суд, тогда уже и спрашивайте в зависимоти от предъявленных истицей требований..

может не будет никакого иска :cowboy:

Мать ребенка может взыскать алименты с отца ребенка даже будучи в браке.
повторяю предыдущий ответ:
алименты взыскиваются судом если родители (один из них) не предоставляют содержание своим н/летним детям (п.2 ст.80 ск); факт заключения брака или его отсутствие для взыскания алиментов на детей значения не имеют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алименты взыскиваются судом если родители (один из них) не предоставляют содержание своим н/летним детям (п.2 ст.80 ск); факт заключения брака или его отсутствие для взыскания алиментов на детей значения не имеют

То есть если я скажу в суде что он обеспечивает детей то не надо подавать на алименты мне ?

тогда уже и спрашивайте в зависимоти от предъявленных истицей требований..

может не будет никакого иска

Вот это вполне может быть девушка она ветренная, может просто испытывает мои нервы...

И еще вопрос человек лишенный родительских прав по закону обязан платить алименты ребенку или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
То есть если я скажу в суде
stanovay, в каком суде? :shocking:

он обеспечивает детей то не надо подавать на алименты мне ?
понятно что оснований добиваться от гражданского мужа решения суда о взыскании алиментов у вас нет; ну а повод то какой для взыскания алиментов с отца ваших детей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно что оснований добиваться от гражданского мужа решения суда о взыскании алиментов у вас нет; ну а повод то какой для взыскания алиментов с отца ваших детей?

stanovay, на мой взгляд, именно потому что муж у вас неофициальный, то иск о взыскании алиментов на троих детей очень даже перспективный. Вы должны порепетировать обоснования того, что гражданский муж наплодил детей , а теперь денег не дает. Я не разделяю уверенности

Малыгин Олег, что нет оснований для назначения алиментов на детей. Ваше совместное проживание вполне может быть обусловлено отсутствием возможности жить где-то еще. Если у Вас разные места жительства, то тем более, - Вы пытатесь сохранить детям отца, но кушать-то они тоже просят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...