Перейти к содержимому
Гость mariak142

Вопрос - Налог ин. организаций за росс. граждан

Рекомендованные сообщения

Гость mariak142

Подскажите пожалуйста, есть ли закон, по которому иностранная организация (некоммерческая) должна платить нашему государству налог за российских граждан, которые в этой организации работают?

Если есть, то что это за закон? Можно его найти в интернете или еще где?

А также, где можно узнать, какие налоги в принципе обязана платить иностранная организация на территории России и из какой части бюджета эти налоги платятся (из зарплаты сотрудников?)?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, есть ли закон, по которому иностранная организация (некоммерческая) должна платить нашему государству налог за российских граждан, которые в этой организации работают?

Если есть, то что это за закон? Можно его найти в интернете или еще где?

А также, где можно узнать, какие налоги в принципе обязана платить иностранная организация на территории России и из какой части бюджета эти налоги платятся (из зарплаты сотрудников?)?

Спасибо!

1. Вы осуществляете свою деятельность на территории РФ, значит на вас распостраняется ТК, как на работодателя.

У вас работают российские работники, следовательно нужно платить 13%

Хотя есть нюанс ч.1 cт. 226 НК. Вы не являетесь налоговым агентом

2. Перечень доходов от источников в России, при выплате которых налог на прибыль исчисляет и уплачивает лицо, их выплачивающее (налоговый агент), содержится в п. 1 ст. 309 НК РФ.

Доходы которые не подлежат налогоображению у источника выплаты.

Ст. 309 НК)

Для уточнения можете задавать вопросы (вопрос очень большой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mariak142

hooKK, спасибо Вам огромное, ситуация такая:

международная школа на территории России из зарплаты преподавателей (граждан России) выплачивает "Единый социальный налог", причем зарплаты преподавателей от 500 тыс. руб. в год до миллиона, а сумма налога у всех одна и та же (не процент, а именно сумма). В процентном соотношении к зарплатам эта сумма составляет от 28% до 14%. После выплаты этого налога с оставшейся суммы уже выплачивается 13%-ный налог (я так понимаю, подоходный).

Бухгалтерия и финансовый директор ссылаются на ФЗ РФ от 24.07.09 "О страховых взносах в Пенсионный Фонд РФ, Фонд соц. страхования РФ, Фед. Фонд обязат. мед. страхования и территориальные фонды обязат. мед. страхования".

В этом законе указано, кто должен платить соц. налоги? Сами работники или работодатель НЕ из зарплаты работников? Или здесь имеет место какой-то другой закон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×