Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Доля квартиры


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, мы с моим гражданским мужем купили квартиру за 1800 т.р., 1400 т.р. были мужа и 400 т.р. мы взяли кредит....который оформлен на мужа, но платили вместе, вот уже год работаю только я и получается плачу кредит. Скажите могу претендовать на долю в этой квартире? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, мы с моим гражданским мужем купили квартиру за 1800 т.р., 1400 т.р. были мужа и 400 т.р. мы взяли кредит....который оформлен на мужа, но платили вместе, вот уже год работаю только я и получается плачу кредит. Скажите могу претендовать на долю в этой квартире? Заранее спасибо.

квартирка на мужа оформлена?

каким-то образом можете доказать, что вы уплачивали денюжку за кредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите могу претендовать на долю в этой квартире?

Можете. Всё зависит от выбранного способа.

Вопросы:

1. На кого официально оформлена квартира?

2. Каким образом производится оплата кредита? От Вашего имени или просто передача денежных средств мужу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да квартира оформлена на мужа....

Как муж (гражданский) смотрит на выделение Вам доли (если всё в добровольном порядке)? Учитывая сложившиеся обстоятельства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как муж (гражданский) смотрит на выделение Вам доли (если всё в добровольном порядке)? Учитывая сложившиеся обстоятельства...

Нет он не согласен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас нет доказательств того, что вы платите за квартиру взнос за кредит - плакали ваши денюжки:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте называть вещи своими именами. Не муж - а сожитель. Если бы был муж, то у вас была бы супружеская доля - все бы пополам и разделили. А сейчас вы юридически друг другу посторонние люди.

Каждый раз, когда Вы даете сожителю деньги для выплаты по кредиту - берите с него расписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таких обстоятельствах не можете.

/вдруг если будете расходиться (всё случается)/ посоветую Вам брать расписки (лучше с договором, в случае не возврата денег Вы имеете права претендовать на долю по квартире .... ) за передачу денег для уплаты кредита, так хоть "в дураках" не останетесь... Брак не официальный, никаких прав иметь не будете...

Как-то так вообщем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключайте с ним договор лучше если оплату по кредиту производите Вы.

Вы договоре укажите уже оплаченные денеж.средства и опишите будущий период если будете помогать по уплате. Пусть пишет расписки...

В договоре укажите пункт, по факту невозврата Вам денеж. средств /официально/ можете претендовать на долю... Общее не общее имущество у Вас, а содержание же своего сожителя Вы всё же сейчас производите... Обязапасте себя мой Вам совет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключайте с ним договор лучше если оплату по кредиту производите Вы.

Вы договоре укажите уже оплаченные денеж.средства и опишите будущий период если будете помогать по уплате. Пусть пишет расписки...

В договоре укажите пункт, по факту невозврата Вам денеж. средств /официально/ можете претендовать на долю... Общее не общее имущество у Вас, а содержание же своего сожителя Вы всё же сейчас производите... Обязапасте себя мой Вам совет...

что-то мне подсказывает, что автору вопроса в этом случае тупо покажут на дверь:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мне подсказывает, что автору вопроса в этом случае тупо покажут на дверь

Согласна.

А с другой стороны, Сергей по-моему мнению лучше "на дверь" сразу, чем чужие (сожителя) проблемы решить, а потом и в дверь показанную выйти, только потратив кучу денег при этом...

А ты как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваш сожитель уже является собственником или будет им после полного погашения кредита? Зарегистрировано ли его право?

Если еще не собственник-скорее в ЗАГС и супружеская доля ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее в ЗАГС и супружеская доля ваша

Что то мне подсказывает, что в этом случае подходит ответ

автору вопроса в этом случае тупо покажут на дверь

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна.

А с другой стороны, Сергей по-моему мнению лучше "на дверь" сразу, чем чужие (сожителя) проблемы решить, а потом и в дверь показанную выйти, только потратив кучу денег при этом...

А ты как думаешь?

думаю, что если возникла проблема, то надо решать ее сегодня:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...