Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Документы на лишение родительских прав


Эмилия@

Рекомендуемые сообщения

Хочу подавать иск в суд о лишении род. прав. Судебные приставы выдали 2 справки: 1) расчет задолженности по алиментам - 274000 руб; и 2) справку о том, что алименты ни разу не выплачивались, с момента их присуждения и по сей день.

Эти справки, я к заявлению в суд приложу.

В опеке сказали, что справки из дет. сада и поликлинники могут быть представлены в суд, только по ходатайству суда. сама опека запрос на такие справки не делает.

БМ не наркоман, не алкоголик, поэтому в милицию и больницу идти за справкой, думаю бессмыслено.

Вопрос такой: получается что к заявлению в суд, я могу приложить только справки по алиментам! Этого достаточно? или мне еще что-то нужно самой собрать? (про справки из ЖКО, о том где и с кем живет ребенок, я знаю, они тоже будут).

Приставы пообещали, что в течении 2-х недель или больше будет справка из милиции, о результатах розыска. Стоит ли мне ее ждать, чтобы приложить к заявлению? или ее наличие не сыграет роли? (думаю, что скорей всего она будет типа "не нашли, но искали").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмилия@, недавно участвовала в таком деле со стороны истца. В Черемушкинском суде по нашему лишили род. прав папу, который выплачивал алименты, но не воспитывал ребенка. При подготовке иска мы собирали справки со школы, с д.сада, приглашали свидетелей, представляли письменные доказательства. Для справок со школы запрос суда не нужен. Подойдите к классному руководителю и директору, но их надо правильно составить, отразить именно, то, что надо. Опека должна дать свое заключение, но это уже в процессе суд. разбирательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справок со школы запрос суда не нужен.

Ребенок еще ходит в дет. сад. В саду только по запросу суда могут дать характеристику.

А нужно ли прилагать к делу копию исполнительного листа? мне ее приставы не дали! или справок о задолженности достаточно? Вообще что-то мало у меня документов прилагается... только от приставов и из паспортного стола!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмилия@, недавно участвовала в таком деле со стороны истца. В Черемушкинском суде по нашему лишили род. прав папу, который выплачивал алименты, но не воспитывал ребенка. При подготовке иска мы собирали справки со школы, с д.сада, приглашали свидетелей, представляли письменные доказательства. Для справок со школы запрос суда не нужен. Подойдите к классному руководителю и директору, но их надо правильно составить, отразить именно, то, что надо. Опека должна дать свое заключение, но это уже в процессе суд. разбирательства.

Отец являлся на заседания суда? Были попытки как-то защититься? Очень сомнительно, что только неучастие в воспитании может явиться причиной лишения род прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!

Можно ли объединить в одном иске:

"Прошу лишить родительских прав отца, определить место жительства ребёнка с матерью и разрешить выезд из России без согласия отца"

Или лучше разделить на два разных процесса лишение родительских прав и определение места жительства с выездом?

Никто мне не может подсказать, а ведь если не правильно сделаю, мой сынка будет оставаться один на пару месяцев дольше.

Любое из этих решений суда нужно как можно быстрее для того, чтобы я могла забрать ребёнка к себе в Швецию. Отец безвестно отсутствует. Мальчик очень по мне скучает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...