Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как доказазать, что заявленная сумма продажи доли в квартире выше фактической


Гала

Рекомендуемые сообщения

В квартире три собственника. Один из собственников решил продать свою долю и сообщил остальным сумму, за которую он продает. Остальные собственники, имея первоочередное право покупки, не имеют заявленной суммы. Но, абсолютно точно знают, что доля продается за гораздо меньшую сумму, и даже знают кому, и сумма эта остальным собственникам по-карману. Однако, между собственниками неприязненные отношения и согласия нет.

Что делать, чтобы доказать, что по истечении заявленного срока, квартира будет продана за гораздо меньшую сумму, чем заявлена первоочередникам, т.е. остальным собственникам? Знакомые говорят, что доказать это невозможно. А можно ли как-то потребовать участия свидетелей в передаче суммы, или заверения нотариуса, что сумма соответствует заявленной ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гала, в данном случае будет иметь значение, что в договоре купли-продажи будет указано. Если завышенную сумму укажут, то полагаю, что шансов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли как-то потребовать участия свидетелей в передаче суммы, или заверения нотариуса, что сумма соответствует заявленной ?

Можно вообще подарить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...