Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выплата премии.


Hunter

Рекомендуемые сообщения

В объединении был издан приказ Генерального директора, о выплате мне ежемесячной премии к заработной плате, в виду производственных передвижек я был переведён в другой отдел в этом же объединении.

Вопрос, сохраняется ли выплата ежемесячной премии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hunter, текст приказов о премиях и о переводе - в студию.

это секретное предприятие, чтобы выносить в студию.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вас не прсят выносить сведения о предприятии и его секретах, а лишь текст приказов. Как Вы полагаете Вам могут ответить, если сохранение или несохранение выплат зависит от этих приказов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Екатеринa, спасибо.

Hunter, здесь не медиумы, чтобы на кофейной гуще гадать, не видя текста документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ Генерального директора №007 "к" от 17 апреля 2007г. выплачивать ежемесячную единовременную денежную премию в размере 00000 руб.работнику таб.№ 000, подразделения, вид оплаты 000.

С октября я перешёл работать в другое подразделение на этом же предприятии.

Кстата, Ген.директор стал другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что такое "вид оплаты"? И как может быть единовременная премия ежемесячной? Это уже систематическая выплата. :biggrin:

Hunter, при переводе должность тоже изменилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "вид оплаты"?
вид оплаты 486,

при переводе должность тоже изменилась?

должность не изменилась.

Эта выплата производилась в связи с тем, что я получил производственную травму на этом предприятии и эта выплата как бы дополняет возмещение вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что значит "как бы дополняет"? Путём устной договорённости?

Последствия травмы пожизненны?

"Вид оплаты 486" ни о чём мне не говорит.

Что являлось основанием для издания приказа? (это указывается в тексте)

Договаривайтесь, чтобы "дополнение" продолжали выплачивать.

Всё это, в любом случае (если Вы привели дословный текст приказа о премии), нормами федерального трудового законодательства напрямую не регулируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что мой средний заработок на возмещение вреда состовлял 113000руб., но после деноминации рубля в 1998г. он стал 113 руб.

Сейчас он опять как бы стал таковым как в 1993г. но мне то выплачивают из 113руб.

Вот предприятие и решило компенсировать мне воз. вреда как бы премией, но в приказе это не отражено, а в устной форме.

Конечно если новый ген. директор поступит по человеческий то могут и продолжать платить премию, а если нет, то и нечего не сделаешь, ведь в устной форме заявлено к делу не пришьёшь.:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...