Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

РАБОТАЮЩАЯ МАМОЧКА


Кабодя

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста многодетная мама, которая вышла с отпуска по уходу за ребенком по истечении 1,5 лет имеет ли определенный рабочий график т.е имеет ли она право на сокращенный рабочий день? сколько отгулов ей положено в месяц, год? Продолжительность отпуска? А особенно если мамочка еще кормящая, и малыш не определен в детский садик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как на счет многодетной мамы, но я вышла на работу, когда второму ребенку еще не исполнилось 1,5 года. До 1,5 года Вы можете выйти на неполный рабочий день (это я точно знаю). А если ребенку больше 1,5, то, наверно, извините. И никакое начальство, наверное, не будет задумываться, что у Вас ребенок в садик не определен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста многодетная мама, которая вышла с отпуска по уходу за ребенком по истечении 1,5 лет имеет ли определенный рабочий график т.е имеет ли она право на сокращенный рабочий день? сколько отгулов ей положено в месяц, год? Продолжительность отпуска? А особенно если мамочка еще кормящая, и малыш не определен в детский садик!

Статья 93 ТК. Неполное рабочее время

По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Отпуск 28 календарных дней. Количество дней отпуска не уменьшается от того, что работник работает неполное рабочее время.

Дни за свой счет предоставляются по согласованию с работодателем.

Перерывы для кормления ребенка женщинам, имеющим детей старше 1,5 лет не предусмотрены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...