Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

раздел даренной квартиры


Гость natasha2010

Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем живем в браке у нас есть ребенок грудной, мы купили квартиру, 30% от стоимости дали его родители остальную сумму мы выплачиваем в рассрочку застройщику, но его родители заставили оформить квартиру на отца мужа, а отец потом переоформляет дарственную на мужа с целью ущемить мои права. Я прошу мужа оформить пол доли на сына, но он не хочет. Прописаться я с ребенком могу, но что мне даст это в случаи развода? И если вдруг наступит момент развода может ли он выгнать меня из этой квартиры если мы с ребенком будем прописаны? И можно ли будет доказать что квартира заведомо оформлена ущемляя наши с сынам права, хоть и квартира дареная она же в рассрочке и за нее выплачиваем мы из своего кармана!?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если вдруг наступит момент развода может ли он выгнать меня из этой квартиры если мы с ребенком будем прописаны?
Вас муж сможет снять с рег.учета и выселить в судебном порядке. Ребенка до наступления совершеннолетия с рег.учета, скорее всего, не снимут.

И можно ли будет доказать что квартира заведомо оформлена ущемляя наши с сынам права, хоть и квартира дареная она же в рассрочке и за нее выплачиваем мы из своего кармана!?????
Если платит ваша семья, то суд, скорее всего, обяжет мужа вернуть вам половину выплаченных денег. Что касается квартиры, то шансы получить какую-то долю в собственности очень малы.

Я прошу мужа оформить пол доли на сына, но он не хочет.
скорее всего, и не может. Пока вы не расплатились за квартиру, муж не может распоряжаться ей без разрешения застройщика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если платит ваша семья, то суд, скорее всего, обяжет мужа вернуть вам половину выплаченных денег. Что касается квартиры, то шансы получить какую-то долю в собственности очень малы.

Зарплата мужу поступает регулярно каждый месяц на карту и каждый месяц мы снимаем фиксированную сумму, чтоб платить застройщику ( но мы платим налом)в течении 4 лет. То есть если я вас правильно поняла квартиру я не смогу поделить, но доказать я смогу что за неё мы платили из нашего кармана и отсудить половину суммы за квартиру??? Это не проблема доказать???

Ведь если суд снимет выписку из банка то они же увидят, что ежемесячно уходила крупная сумма денег которая прописана в договоре и наверно это будет не проблема доказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, мы её только купили и муж тут же ушел в рейс и за квартиру платят его родители, муж уходя оставил им деньги!

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. за квартиру платят родители мужа, и дарение еще не оформлено, я правильно понял? Если так будет продолжаться, то это будет квартира родителей вашего мужа, вы к ней никакого отношения иметь не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент на отце мужа, но после череды скандалов и угроз развода с моей стороны, они согласились оформить дарственную на мужа, этот вариант мне то же не по нраву, но это всяк лучше чем на отца мужа! В следующем месяце приходит муж и документы переоформятся! Мой муж не очень надежный человек, по этому я интересуюсь как в дальнейшем я могу себя перестраховать, чтоб с ребенком не остаться на улице! А если и дальше будут родители его платить за квартиру, но нашими деньгами или в квитанции будет фамилия его отца, тогда что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...