Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Материнский капитал


Алена Сушко

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я, конечно, не юрист, но по телевизору смотрела. Была такая же ситуация у одной женщины. Говорят, что материнский капитал дается при РОЖДЕНИИ второго ребенка. Вторые роды были. Я думаю, что положен. Но лучше, конечно, чтоб Вам юрист ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно свидетельство о смерти у меня есть. Мне ПФ сказал что шансов у меня мало а точнее вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельство о рождении 1 ребенка у меня нет, как мне сказали ребенок должен прожить 7 дней тогда бы они мне выдали свидетельство о рождении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Сушко, скорее всего при обращении за мат.капиталом вам откажут - требуют свид-во о рождении первого ребёнка . Тем не менее вы можете обратиться в суд , несколько прецедентов было .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела передачу, там была такая же ситуация, свидетельства о рождении не было, так как ребенок умер почти сразу, но семья через суд добилась положительного решения. Вы лучше позвоните в свой пенсионный фонд и попросите разъяснений, может у них уже внесены поправки в перечень документов и у вас получится безболезненно получить материнский капитал. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вы лучше позвоните в свой пенсионный фонд и попросите разъяснений, может у них уже внесены поправки в перечень документов и у вас получится безболезненно получить материнский капитал. Удачи.

Пока никаких изменений не было, Вам необходимо написать заявление на материнский капитал (если еще этого не сделали) и после получения письменного отказа обжаловать его в суде, я думаю суд будет на Вашей стороне, удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, напишу чем дело кончится. Я думаю что наш суд г. Ула-Удэ меня тоже не поддержит. Как было у нас с одной из семей. Конечно буду надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне сказали ребенок должен прожить 7 дней тогда бы они мне выдали свидетельство о рождении

Ерунда полная. Я вторую дочку зарегистрировала на 3 день, сразу после выписки из роддома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...