Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам родительских прав в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! лишение родительских прав восстановление родительских прав представление интересов в органах опеки оспаривание (установление) отцовства Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Алена Сушко

Материнский капитал

Рекомендованные сообщения

Могу ли я получить материнский капитал на 2 ребенка, если 1 ребенок умер через час после рождения?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Я, конечно, не юрист, но по телевизору смотрела. Была такая же ситуация у одной женщины. Говорят, что материнский капитал дается при РОЖДЕНИИ второго ребенка. Вторые роды были. Я думаю, что положен. Но лучше, конечно, чтоб Вам юрист ответил.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Да конечно свидетельство о смерти у меня есть. Мне ПФ сказал что шансов у меня мало а точнее вообще нет.

Поделиться сообщением

Свидетельство о рождении 1 ребенка у меня нет, как мне сказали ребенок должен прожить 7 дней тогда бы они мне выдали свидетельство о рождении.

Поделиться сообщением

Алена Сушко, скорее всего при обращении за мат.капиталом вам откажут - требуют свид-во о рождении первого ребёнка . Тем не менее вы можете обратиться в суд , несколько прецедентов было .

Поделиться сообщением

Я смотрела передачу, там была такая же ситуация, свидетельства о рождении не было, так как ребенок умер почти сразу, но семья через суд добилась положительного решения. Вы лучше позвоните в свой пенсионный фонд и попросите разъяснений, может у них уже внесены поправки в перечень документов и у вас получится безболезненно получить материнский капитал. Удачи.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Вы лучше позвоните в свой пенсионный фонд и попросите разъяснений, может у них уже внесены поправки в перечень документов и у вас получится безболезненно получить материнский капитал. Удачи.

Пока никаких изменений не было, Вам необходимо написать заявление на материнский капитал (если еще этого не сделали) и после получения письменного отказа обжаловать его в суде, я думаю суд будет на Вашей стороне, удачи

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Спасибо за советы, напишу чем дело кончится. Я думаю что наш суд г. Ула-Удэ меня тоже не поддержит. Как было у нас с одной из семей. Конечно буду надеяться на лучшее.

Поделиться сообщением

как мне сказали ребенок должен прожить 7 дней тогда бы они мне выдали свидетельство о рождении

Ерунда полная. Я вторую дочку зарегистрировала на 3 день, сразу после выписки из роддома.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.