Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите разобраться с квартирным вопросом...


Пружина

Рекомендуемые сообщения

Если ребенок будет прописан постоянно, то да, жена будет иметь такое право.

...Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан... Ага?

В том числе. права на жилище.

Желательно с ссылками на статьи КоАП

ч. 1 ст. 19.15

Зависит от конкретной ситуации.

или ч. 2 ст. 19.15

Смотря где и с кем проживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан... Ага?

Сама по себе - не может, да. Однако регистрация является одним из доказательств вселения и проживания ребенка. Дезавуировать это доказательство нелегко. А если еще ребенок действительно был вселен, и проживал в адресе, то практически невозможно... Ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам самому не смешно?

Нет.

Ответственность с его законных представителей никто не снимал.

А если еще ребенок действительно был вселен, и проживал в адресе, то практически невозможно... Ага?

Ну и что?

Мать то причем?

Место жительства определяется ребенка с родителем, а не родителя с ребенком.

С Вашей логикой мать имеет право доступа в любое жилое помещение, где остановился переночевать отец ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность с его законных представителей никто не снимал.
Укажите соответствующие нормы КоАПа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность с его законных представителей никто не снимал.
И вообще детский сад какой-то...Состава нееет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел я бы взглянуть на протокол и постановление

во первых прошу прощения - не 2-х, а 4-х месячному ребенку,

постановление тоже показывали

были вписаны все данные матери ребенка - только имя и отчество самого ребенка:biggrin:

Не подскажите как?Желательно с ссылками на статьи КоАП,которыми будут руководствоваться сотрудники ФМС,привлекая к ответственности родителя за проживание без регистрации ребенка.

ст.19.15

ст. 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

2. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.

кстати, я сказала МОГУТ потребовать, почитайте на форуме - жалоб на это достаточно. На кого-то наложили штраф, на кого-то нет :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

2. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.

Речь идет о несовершеннолетних в возрасте от 16 до 18 лет.

постановление тоже показывали

были вписаны все данные матери ребенка - только имя и отчество самого ребенка

Показали всей стране "грамотных" сотрудников ФМС.

кстати, я сказала МОГУТ потребовать, почитайте на форуме - жалоб на это достаточно. На кого-то наложили штраф, на кого-то нет
Я знаю,что мусора разводят родителей на такую хрень.Сажать их за это нужно,пользуются неграмотностью граждан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был у знакомых, муж и жена, проживают в Москве по временной регистрации у них родился ребенок, они временно зарегистрировали его по тому же адресу, может и мне можно ребенку оформить временную регистрацию на время пока будет оформляться приватизация квартиры....?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...