Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Беременность+фиктивный административный,фиктивная сдельная оплата труда


Гость OlgaL.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,покопалась на форуме,ответа не нашла,прошу помощи

У меня такая ситуация- работаю больше 4-х лет в частной фирме. Сначала была белая+серая з/п, потом перевели полностью на белую с вычетом 13%. Сначалом кризиса в нач.2009г. сократили з/п на 30%, через пару месяцев все мы подписали перевод на полдня с,соответственно,сокращением з/п на 50%. Продолжали работать полный день,но за прогулы нас не трогали (естественно),все демократично. Это я для общего представления

во 2-й половине 2009г.нам перестали платить оклад (который за полдня даже меньше прожиточного минимума) и устно перевели на сдельную оплату-получаем процент от проекта. Об этом мы ничего не подписывали,поэтому,я так понимаю,у нас официально все же есть какой-то оклад

Ладно. Терпела,т.к. есть другая более оплачиваемая работа (занимаюсь частным образом),хотела после нового года увольняться с первой работы. Забеременела,от увольнения все отговорили.

Я имею хоть какие-то права на хоть какие-то выплаты,если работы сейчас у фирмы (по крайней мере,для меня,непосредственная начальница все берет себе) нет ВООБЩЕ,т.е. я там числюсь,но на работу не хожу,зарплаты нет. Если ходила и сидела там все рабочее время-з/п тоже не платили. Повторюсь,о сдельной оплате мы ничего не подписывали. Периодически пишем заявления на месяц на административный отпуск,чтоб не отчисляли налог. Но продолжаем работать,т.е. административный тоже фиктивный. Обязана ли я его подписывать? Что в таком случае будет с декретными,с отпуском? Больничные нам не оплачивали никогда,вычитали из з/п, обязаны ли мне по беременности оплачивать больничный при такой ситуации?

Или оставить все как есть и терпеть (терпения уже остаются самые крохи за 2,5 года ада)

Все осложняется тем,что фирма моего дяди(( Он много мне помогал,но сейчас гнобит больше всех-воспитывает,мое слово ничего не значит.Судиться я не пойду,буду пытаться все решить мирным путем,если у меня есть какие-то права. Извините,я ничего не смыслю в законе,я творческий человек,мне это сложно...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне что,никто не ответит?((( столько просмотров и ни одного ответа(((мне кажется,у меня не совсем стандартная ситуация,с которой мне так просто разобраться самой((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

OlgaL., Вы работаете по трудовому договору, трудовая книжка находится у работодателя?

Зачем Вы пишете заявления на административный отпуск, не получая при этом зарплату?

Теперь пособие по беременности и родам Вам рассчитают по ст. 139 ТК РФ, исходя из среднего заработка за последние 12 мес. Суммируйте всё, что получили в течение последнего года (учитывая свои "нули" в отпусках без сохранения зарплаты) и поделите на 12...

Не выплатить пособие по БиР вообще работодатель не вправе. Жалуйтесь в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо! Т.е. получается,что нулевые месяцы,когда мне не платили, уменьшают размер пособия,т.е. оно будет практически ноль??? :shocking: т.к. если получала деньги,то за конкретную работу,но официально находясь в административном (как и мы все):dontknow: Да,работаю по договору,с трудовой книжкой

зачем я пишу заявление на бесплатный административный? потому что заставляют....

расстроили вы меня...вот и доверяй родственникам...:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...