Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как уволиться ген.директору/маме в отпуске по уходу за ребенком


Iris_s

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, найти выход из дурацкой ситуации.

Находясь в отпуске по уходу за ребенком (моя трудовая находится на официальной работе, которая выплачивает пособие), мне "добрый" знакомый предложил быть ген.директором нулевой фирмы (подробности отпустим). Я получала небольшую сумму вознаграждения и сдавала отчеты в налоговую. Труд.отношения никак не формляли, т.к. не было смысла. В учредит-ых есть протокол собрания и приказ о назначении меня гл.бух и ген.дир-м

Уже пару мес. назад я изложила в устной форме свое желание оставить обязанности ген.директора, оба учредителя тянут резину, денег не платят и об отчетах не заморачиваются.

Время идет, что сейчас мне надо предпринять, чтоб освободиться от этой ношы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время идет, что сейчас мне надо предпринять, чтоб освободиться от этой ношы?
Руководитель - такой же наемный работник, работающий по трудовому договору, и также может уволиться по собственной инициативе, только срок предупреждения об увольнении, в отличие от других работников, составляет не 2 недели, а месяц. Непонятно только, зачем было назначать Вас еще и главным бухгалтером. Во-первых, с остальными работниками заключает договора и издает приказы руководитель, то есть Вы сами. Во-вторых, руководитель вправе вести бухгалтерский учет самостоятельно, в этом случае должность главбуха не вводится. Однако данный факт не меняет сказанного мною выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...