Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Приостановление деятельности ФХ.Посоветуйте


Гость aulichka

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте как быть.Ситуация следующая:В 1992 году было оформлено в собственность крестьянское фермерское хозяйство по картофелеводству, производству кормов, откорму КРС. В составе 3 члена-моя мать,брат и отец-глава хозяйства.Вот уже как 10 лет родители в разводе,отношения не сложились. Мать имеет в личной собственности участок земли с домом, который расположен как раз практически посередине фермерских земель.И теперь отец препятствует проходу к дому,потому что она тем самым ходит по "ЕГО" фермерской земле. Но главная суть в том, что данные земли- 4,6 га земли,никак не используются и фермерской хозяйство давно не функционирует.Нет никакой отчетности о работе хозяйства, нет сведений в налоговых органах, земли попросту пустуют. Как добиться, чтобы это хозяйство признали не действующим, и прекратили его существование,поделив земли между собственниками? С чего начать? Межевания земли не производилось,на кадастр земля не поставлена.Из учредительных документов у матери на руках только копии свидетельства на право собственности,постановления о выделе земли и составе ФХ. Все остальные документы(если они вообще имеются) на руках у главы хозяйства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что надо обратиться в орган, который дал разрешение об использовании земли, с заявлением о том, что она не используется по целевому назначению. Можно ещё обратиться в суд с заявлением об обременении этих земель сервитутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...